Как дрессируют животных в цирке (нервным не глядеть!)


В детстве, когда меня водили в цирк, я уже в 4 года года чувствовала это и плакала. Никогда не нравилось смотреть, как выступают животные. я их жалела, а почему, не понимала…

Вот не хотела тему поднимать, но считаю, что это акт гуманизма. И надо это писать и публиковать. Может быть, и вы задумаетесь о том, какое зверство (нет, человечество, зверство – это что творят люди, звери же страдают, даже термин не подходит) творят надсмотрщики и укротители. Несчастные животные… Дельфины плавают в хлорированной воде покрваются плесенью и грибком, слепнут…

Мартышек избивают. Крупных животных калечат. Издевательство такое, что смотреть без слез на это нельзя. Поневоле вспоминается совсем не смешной анекдот, как мужик спрашивает в цирке у говорящего крокодила: «КАК??? Крокодилы ж не разговаривают». А крокодил в ответ со слезами на глазах: «Знал бы ты, как нас здесь пи…ят!» Не смешно, правда. Я постоянно подписываю петиции Виты, и даже прикрепляю видео этой организации, кчто тайно делает съемки за кулисами.

Надеюсь, что мой пост поможет многим наконец-то разуть глаза и отнестись к цирку так же, как отношусь к нему я. Это бесчеловечно!


Никого не призываю разливаться жёлчью. А лучше вот если мой пост заставит быть всех нас гуманнее к мохнутам и малышам.

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  4136

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
5

 ой ой какой ужас! Без слез на это смотреть нельзя! Я даже до конца не досмотрела, нервы не выдержали!

Бедные животные! Ну как так можно с ними обращаться!

Я всегда думала, что в цирке работают люди, которые любят животных,  любят за ними ухаживать и относятся к ним, как к братьям нашим меньшим!

Но а как можно работать в цирке с такой озлобленностью к этим бедным, живущим в неволе животным?!

Конечно, дрессировка может быть только с помощью метода кнута и пряника, но пряников я тут не наблюдаю, животные так запуганы!

Юляшка, Ростов-на-Дону
5

​Честно! не буду я смотреть ваше видео! Не буду и не хочу! Я цирк с детства не люблю и ребенка туда не вожу. И в зоопарк тоже стараюсь, только однажды были так, для общего развития.

У нас, знаете ли, есть еще такое чудесное место как Трогательный зоопарк. Трогательный — от слова трогать. Потому что всех животных там можно трогать. Знаете, что происходит с цыплятами, например, когда их в день тискают сотни маленьких детских ручек? Нет, лучше вам не знать!

И в этот трогательный зоопарк постоянно ходят толпы детей. и тискают несчастных ежиков, цыплят, черепашек, хомячков и даже осла. Даже ежи не спасаются… И все знают, что животные там — расходный материал, но заведение не закрывают.

Мила, Москва
3

​Для меня тема эксплуатации животных в зоопарках, в цирке..очень цепляющая, волнующая, и даже чуток болезненная. Не понимаю этого и никогда не пойму. Своих будущих детей я однажды приведу и в зоопарк, и в цирк..и пусть сами делают выбор, нравится это им или нет. Будут ли ходить еще или нет. Ну я говорю про осознанный возраст разумеется..

Нина, Ялта
2

​Ох. Тоже видела, как пашут дельфины. В дельфинарии они реально живут в хлорной воде. На них пялятся толпы, а их заставляют веселить толпу, даже когда животные устали и отказываются работать.

Картинка по теме: Как дрессируют животных в цирке (нервным не глядеть!)

Полина, Липецк
0

​Какой ужас…Как люди могут жестоко и насильно властвовать над животными…Печально, что такие живут на свете..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово