Как экономить деньги в путешествии?


Как экономить деньги в путешествии – насущно не правда ли?

Мне кажется, что очень. Порой мы тратим больше средств, чем планировали. Не потому что цены выше или изменились планы.

А потому что возникают непредвиденные траты или обломы, когда приходится платить гораздо больше.

Совет номер раз: оформите аренду квартиры заранее. Это поможет ощутить всю прелесть города, в который вы приехали и позволит сэкономить немного средств. Ведь гостиница стоит дороже. А в арендованную квартиру можно заселиться вместе с друзьями.

Но еще круче – это использовать коучсерфинг – возможность подселиться совершенно бесплатно к кому-нибудь или сдавать так свою квартирку.

Совет номер два: путешествуйте по утренним билетам или по тем, которые отправляются поздно ночью. На них цены снижены. А еще следите за новостями ваших перевозчиков. Бывают дни акций и скидок – удобная экономия.

Совет третий: покупайте всегда музейную карту, если вы, конечно, планируете ходить в музеи. Карта может порой обеспечить бесплатный вход практически во все музеи.

Совет четвертый: скачивайте карты в телефон. Не везде есть дешевая связь. А карты ой как могут понадобиться!

Совет пятый: не ходите в дорогие рестораны, пробуйте местную еду у местных жителей. Либо выбирайте забегаловки по их советам.

Совет шестой, и порой самый главный: отправляйтесь в путешествие с друзьями, с большой компанией. Так проще делать многие вещи, например, оформлять аренду.

Поделитесь своими советами по этому вопросу, пожалуйста! Я собираю коллекцию таких советиков!

Фото на тему: Как экономить деньги в путешествии?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  2732

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Экономить деньги…. я думаю просто стоит выделить бюджет.

Маша, Москва
1

Аська, согласна со всеми вашими рекоммендациями.

Могу посоветовать как сэкономить на экскурсиях, но и здесь есть свои плюсы и минусы. Так, если ехать на экскурсию от представителей турагенства, выйдет в два раза дороже, чем купить билет напрямую.

Так вы экономите хорошие деньги, но у вас не будет страховки, которую предоставляет турагенство! На свой страх и риск.

Ирина, Красноярск
1

​Советы для тупых, честно говоря. Все что написано, и ежу понятно! Непредвиденные траты в поездке – это не когда ты вдруг не рассчитал стоимость музея или аренду жилья. Кто так отправляется путешествовать? Разве что совсем без царя в голове, либо те, кого деньгами снабжают папочка и мамочка, и они просто не знают, как распланировать средства заранее.

Вообще к любой поездке нужно готовиться хорошо. Просчитать маршрут. Продумать варианты жилья и питания. прочитать обо всех возможностях, потому часто есть скидки для студентов, влюбленных пожилых, пар с детьми и т.д. Если едете с детьми, но нужно продумать досуг. КАЖДЫЙ день должен быть расписан. 

А непредвиденные траты – это болезни, вызов врача, лекарства. Или когда украли паспорт и деньги. Ну или вы их потеряли. На этот случай нормальные туристы всегда оформляют страховку. Даже если путешествуют самостоятельно.

Знаете, есть хорошее правило: отправляясь в путешествие, нужно взять в два раза меньше вещей и в два раза больше денег. Банальное правило да, но оно работает.  

Картинка по теме: Как экономить деньги в путешествии?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово