Как и чем протирать мебель, чтобы пыль не садилась долго?


У меня достаточно небольшая комната. Из мебели все самое необходимое: диван, рабочий стол, шкаф и тумбочка с моими мелочами и шкаф для книг. Но занимают они в куче довольное приличное пространство. Короче, пройти мало где места есть.

Напротив другая комната, тоже с балконом, как у меня. Следовательно, сейчас, летом, когда открываем балконы, сквозит, пыль садится сильно. Полы я мою пару раз в неделю, а вот пыль оседает уже на следующий день, если не через несколько часов!

Каждый день протирать я умру, ведь нужно каждый предмет отодвигать, а я люблю красивые детали: у меня и вазы, и фоторамки, и шкатулки. Но не захламлено. Всего в меру и все нравится. Что делать с пылью-то? У кого еще такая же проблема? Что вы делаете? Может, есть средства, которые протирать мебель так, чтобы пыль не садилась долго? Или еще какие способы?

Фото на тему: Как и чем протирать мебель, чтобы пыль не садилась долго?

Автор темы: Вера (Тула)

Просмотров  2627

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Argelini, Одесса
0

​Я рекомендую обратиться в компанию “Домашний комфорт” – это профессиональная клининговая компания по уборке квартир. Они используют экологически чистые продукты и предоставляют квалифицированные услуги, чтобы вы остались довольны. Их цены очень разумны, и у них отличные рекомендации.

Марина, Киев
0

​Если вы не знаете как правильно и тщательно провести уборку, тогда вам стоит рассмотреть услуги клининговых компаний . Например, я всегда обращаюсь в Clean Time https://clean-time.com.ua/uborka-kvartir-v-odesse . Они быстро и аккуратно проводят уборку всех помещений и цены при этом вполне адекватные и доступные. 

Марина, Иркутск
0

​Я таких средств не знаю, но представьте даже если найдете такое, там же должны быть какие-то вообще непонятные вещества, от которых не появляется пыль или просто сжирается!

И это что-то будет находить в вашем воздухе! Что-то непонятное!

Поэтому честно пусть лучше будет обычная домашняя пыль, чем непонятное средство, в которое напихано по вредности еще хуже, чем сама пыль.

Картинка по теме: Как и чем протирать мебель, чтобы пыль не садилась долго?

Арина, Москва
0

Увы и ах, такого средства нет! Это ж главный вопрос, куда деваются деньги и откуда берется пыль:)

Я раньше жила в коммуналке, там комната то была метров 10 максимум, ладно летом окно открытое было, и пыли много. Но зимой оно было почти всегда закрыто, а пыли было просто караул!

Я не любитель всей этой мелочи типа копилок, статуэток, хотя раньше этого добра было полно, но пыль запарилась с них стирать, поэтому честно, выкиньте их нафиг, это пылесборники!

Можно в воздухе просто пшикать водой, типа увлажнять его, тогда вроде как пыли должно стать меньше, но не факт.

У меня подружка раньше снимала квартира, и так ее эта пыль доставала, что потом она смотрела на мебель в квартире. Если была черная, то она искала новую квартиру, т.к на темной пыль виднее. Короче, она предпочитала реже убираться! Так себе совет, конечно, но вдруг заинтересует:)

Инна, Барнаул
0

​Милая моя! У меня однокомнатная квартира и я мою полы и вытираю пыль каждый день, с утра, а к вечеру она снова на месте, как ничего и не было! Тем более летом, когда ото всюду летит пух, пыль, заносится с обувью песок, часто меняется и встряхивается одежда, и окна постоянно открыты. 

Нет другого выхода, кроме как вытирать ее каждый день, это ведь занимает минут 15-20, неужели лень найти это время и жить в чистоте? Не нравится убирать долго – уберите всякие мелкие вещицы и детали. Нет – тогда трудитесь. Не нравится, ну живите в грязи.

И нет никакого волшебного средства! Уже сколько раз я перепробовала и различные полироли для мебели (когда лаковая была, старая, и прочие средства против пыли с отталкивающим эффектом. Ну нет ничего действенного, сами продавцы даже говорят. На первый день, может, еще ничего будет, но уже на второй пыль сядят снова 100%. Так что придется не лениться и выполнять влажную уборку чаще, если хотите дышать свежим воздухом а не пылью. 

Картинка по теме: Как и чем протирать мебель, чтобы пыль не садилась долго?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово