Как исправить кривые ноги упражнениями?


Хорошо, когда у девушки длинные и стройные от природы ноги. Но частенько бывает и так, что ноги кривоваты. И как ни маскируй их джинсами и юбками в пол, а все равно иметь стройные ножки хочется.

Идеальная форма ног — это когда в положении стоя соприкасаются коленки и косточки у лодыжек. А вот когда колени не соприкасаются, либо лодыжки, то налицо кривизна. Но ее можно исправить, причем не обязательно с помощью операции. Достаточно будет упражнений. Например, вот таких:

1. В положении сидя с вытянутыми ногами нужно поочередно напрягать носок так, чтоб сначала от тянутся к пятке, а затем — к голени.

2. Из того же положения делать предыдущее упражнение на обе ноги, одновременно, наклоняя носок одной ноги к пятке, а другой в это время — к голени. Соответственно, ноги менять.

3. Нужно стать на небольшое (см 7-9) возвышение у стены носком одной ноги, а другую ногу при этом закрепить на икре этой ноги. И поднимать пяточку опорной ноги настолько, насколько можете. Потом, конечно, поменять ноги.

Все упражнения делаем каждый день по 15-20 повторов.

Ну а для тех, кому этого мало, есть чудесное видео о том, как исправить кривые ноги упражнениями:

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  1913

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
1

​Вообще, стоит уточнить, что не каждую кривизну ног можно исправить. Если эта кривизна получилась в случае тяжелой травмы, то исправить ее будет почти невозможно. Или же если кривизна передалась по наследству, то это неисправимо 100%!

Но а в других случаях над кривизной ног можно работать и делать это лучше в подростковом возрасте, пока организм полностью не сформировался. 

Для этого очень хорошо подойдут упражнения предложенные выше. если самим сложно заниматься, то можно записаться в группу ЛФК или же на суставную гимнастику, сейчас это очень доступно. А так же очень полезн будет массаж ног, у специалиста конечно же.

Джуля, Краснодар
1

​Вета, здравствуйте. Да, кривизна ног, проблема многих девушек, кто-то комплексует по этому поводу, а кто-то считает нормой. Скажу вам честно, сколько я читала в интернете, везде писали, что тут никакие упражнения не помогут. Только операцию делать. А операции не всегда удачные, смотрела фото до и после, иногда мне кажется в результате только страшнее выглядит.

Но если все таки правда эти упражнения помогают, то для какой они кривизны? Просто вы об этом ни слова не сказали. Ведь есть х-образная кривизна и о-образная. У меня например о-образная, но не такая, как у некоторых бывает, что ноги колесом, нет, у меня не сильно заметно.

Так вот, подошли бы эти упражнения для о-образной кривизны? Как должно ждать результат? Или они и для х-образной и для о-образной подходят? По идее должны быть для одного из двух случаев. Жду вашего ответа. Спасибо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово