Как исправить осанку в домашних условиях?


Узнала вот, что для исправления осанки достаточно делать всего лишь одно упражнение. Так ли это?

Кто-нибудь пробовал?

Если смотреть по задействованным мышцам, то всё логично. Те самые, что помогают держать спину ровно и наоборот, если ослаблены, то человек сутулится и кривится.

Реально ли только одним упражнением это исправить? Да и сколько раз, как долго нужно это делать?

Может у вас есть другие способы, как исправить осанку в домашних условиях?

На специалиста какого-нибудь и массаж денег у меня нет, к сожалению.

Даже корсет купить жалко, вдруг окажется бесполезным.

Кто что подсказать может, отзовитесь?!

Пы.Сы.: Упражнение с картинки, которая ниже.

Фото на тему: Как исправить осанку в домашних условиях?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  3585

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ася, Вологда
3

С этим упражнением, что на картинке, если выполнять его правильно, вы еще и спину прокачаете и немного пресс) Однако оно все-таки достаточно сложное для новичков. Я подскажу вам более легкий и надежный на 100% способ. Всего-навсего нужно стать с прямой спиной к стене и постоять в этом положении 5-10 минут. При этом пятки, икры, бедра, позвоночник, затылок, макушка, плечи, локти и кисти рук должны быть плотно прижаты к стене. Попробуйте, и вы увидите, что как только вы пытаетесь согнуться, положение тела сразу меняется, и смещаются точки опоры. Это поможет вам контролировать себя во время выполнения. И как только вы отойдете от стены, по инерции вы будете ходить с прямой спиной еще какое-то время. Попробуйте запомнить это положение и принимать каждый раз, когда поймаете себя на мысли, что ваша спина опять выгнута дугой.

Римма, Омск
3

​Упражнение очень хорошее! Я посмотрела на картинку, попробовала так сделать и действительно, я почувствовала напряжение во всей спине, думаю теперь буду так делать каждый вечер!

А еще исправить осанку очень хорошо помогает стойка возле стены. Но стаять надо ровно и пяточки и плечи прижать к с тене!

А корсет у меня тоже есть, он сделан как-бы из эластичных бинтов и одевается под кофточку. Да и стоит он не дорого! Так же эффективная штука!

Саша, Санкт-Петербург
2

​Мне в детстве мама сшила мешок и заполнила его обычной поваренной солью. И моей задачей было сидеть или стоять с этим мешком на голове, держа прямо спину. Я сначала попыталась, но голове было тяжело и неудобно, так что этот мешок очень скоро полетел в дальний угол комнаты))) Сейчас осанку я держу, когда мне оно надо, за столом во время подготовки уроков сижу как обезьяна — ноги около ушей, спина кривая. Уже хочу начать следить за спиной, скалиоз однажды останавливали(

Марта, Москва
2

​Увы, осанку кардинально не исправить, если у вас уже полностью сформировалась костная система. Возрастной рубеж, когда она заканчивает формирование 24 года. Представляете, я только прошлой осенью после рентгена легких узнал про свой сколиоз. А в подростковом периоде ставили нарушение осанки. Дело усугубилось и это уже полностью не исправить. Только возможно улучшить состояние позвоночника, снизить вероятность остеохондроза за счет физической нагрузки. Мне посоветовали плавание и йогу. Спорт каждый божий день. Состояние позвоночника- показатель вашего здоровья!

Ромашка, Москва
0

​Для укрепления мышц спины и корректировки осанки есть очень хороший комплекс упражнений в йоге.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово