Как исправить осанку за неделю


То за компом сгорбимся, то перед телевизором скрючимся, и все — здравствуй, сколиоз! Заметили, сколько молодых парней и девушек идут уже с неровными, слегка покатыми спинами? А ведь это только начало. А потом… И ладно б внешний вид, но ведь боли будут просто адские.

Но мы этого не допустим, ведь правда? Нашла отличную инструкцию о том, как исправить осанку. Упражнения рассчитаны на выполнения в условиях зала. Пишу самые, с моей точки зрения, эффективные.

Ложимся на твердую поверхность, например, на скамью так, чтоб голова немного провисала назад. Ложимся лицом вверх, а около лба держим блин. Усилием мышц шеи слегка толкаем блин вверх, как бы приподнимая его.

Упражнение стоит делать хотя бы один разок в недельку, иначе эффекта не будет. Нужно стараться довести до 15 раз, хотя это и нелегко.

Становимся, ноги чуть шире плеч, кладем штангу перед ногами и слегка приподнимаем ее в наклоне, не распрямляя полностью спину. Такой же эффект, кстати, дают подтягивания с широким захватом. Также доводим упражнение до 15 раз. Делаем в два захода. Два раза в неделю.

Теперь берем в руки гантельки. Ложимся на скамью спиной и разводим руки с гантелями в стороны. 15 раз. 2 захода. Делаем каждую тренировку. Теперь переворачиваемся, ложимся лицом к скамье и поднимаем руки с гантельками, сводя лопатки за спиной. Тоже 15 раз. 1 заход. Делаем каждую тренировку.

Помимо этого, при прорабатывании пресса делаем обязательно скручивания. По 25 в каждую сторону. 1 заход, но каждую тренировку.

Кроме того, каждую тренировку строим так, что нагрузка ложилась равномерно на задние пучки дельтавидных мышц, трапеции и ромбовидные мышцы. На каждую группу во время тренировки должно быть как минимум одно упражнение, но будет лучше, если упражнений на каждую группу будет равное количество. Тем не менее, не рекомендуют на каждую группу выбирать больше 2-3 упражнений, это приведет к излишней нагрузке и осанку таким образом подкорректировать вряд ли удастся.

Фото на тему: Как исправить осанку за неделю

Автор темы: Тоня (Москва)

Просмотров  1767

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

​Так эти упражнения нажо в зале делать?! Эх жаль, а то я уже подумала что и дома можно.. Но все равно спасибо, для тех кто ходит в зал, это нужная информация! Но их лучше делать под присмотром специалиста, все-таки позвоночник, да и работа с весами!

Ну а для тех, кто а спортзал, как и я не ходит, можно заниматься дома и делать вот такие упражнения:

Самое лучшее и действенное- это стойна у стены. Стоновимся плотно прижавшись к стене, чтобы и пяточки, и попа, и плечи, и голова были у стены. Так стоим сколько сможем.

Так же очень хорошо делать кошечку- стоиие на четвереньках и спину то выгибать, то наоборот скручивать.

Помните, ровная спина это золог красоты и здоровья! 

Мася, Москва
2

​Ой….у меня так болит спина в последние время, что просто сил нет…а все от того, что работа сидячая….да еще и за рулем ежедневно….внизу где копчик….что ой просто…может уже и искривление там)

Вот искривить осанку можно и за один день, а вот исправить быстро мне кажется не реально…..искривление идет от того что мы все сидим неправильно согнувшись чуть ли не носом в стол…..как в школе так и потом…мало кто держит спину ровно….

Я вот помню наша учительница тех кто сутулился к стенке на урок ставила …и простоять там нужно было ровно и даже не шевелиться…так все в классе старались сидеть как палочки! Правду говорила…спины будут болеть вспомните меня…..

И ряд упражнений показывала….так вот парочку я недавно делала, супер спина немного проходила…правда на время….

Так что спасибо Вам за статью!

Виктория, Москва
1

​За неделю осанку не исправить. И нужно понимать, что если у вас нарушение осанки просто – то еще возможно ее исправить, а если нарушение перешло в сколиоз..то тут уже ничего не поделаешь.

Йога Аенгара на ура работает со позвоночником.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово