Как избавиться от чувства жалости к мужчине?


История такая. Почти 3,5 года я встречалась с парнем. Хороший парень, умный, добрый, отзывчивый, работящий, щедрый. Вот только внешностью не особенно вышел и не из обеспеченной семьи. Ну да с лица воду не пить. И жить не с родителями его, а с ним. В общем, он меня устраивал, и по поводу его небольших недостатков я не парилась никогда.

Но так сложилась жизнь, что мы расстались, я встретила нового молодого человека, и мы собираемся пожениться.

При этом все это время после расставания я поддерживала отношения с бывшим парнем, дружеские. Иногда виделись, болтали, ходили в кино или на выставку. Но реально именно по-дружески, никаких иных проявлений с его стороны не было. Правда, девушку он себе так и не завел. И вот все время мне жаловался, что в любви ему не везет.

Мой жених о нашем общении знает, но и раньше его не одобрял, а сейчас, когда дело к свадьбе совсем уж против. Но я не могу перестать общаться! У человека вообще нет никакой поддержки, даже девушки вот нет, мне его ужасно жалко! Понимаю, что жалость — плохое чувство, и на нем никаких нормальные дружеские отношения не построишь, но ничего не могу с собой поделать! Вот как избавиться от чувства жалости к мужчине?

Фото на тему: Как избавиться от чувства жалости к мужчине?

Автор темы: Маша (Калуга)

Просмотров  1683

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Знаете прочитала вашу историю и удивляюсь вашему бывшему. вы расстались вы уже с другим и у вас все прекрасно, а он продолжает с вами общаться и быть один, вот честно чувство собственного достоинства у него есть???? Или вы ему какие то надежды даете…..но это ладно….

Конечно вашему парню это будет не приятно, и я очень удивлена что он столько терпит еще….но это же не друг и вам это нужно понять….вы его жалеете, да нет я больше , чем уверена это чувство привычки и привязанности к человеку.

А как вам избавиться, нужно для начала сесть и для себя все решить, что для вас важнее друг или будущий муж и еще чем скорее вы его отпустите, тем быстрее он свою жизнь устроит. Я считаю как бы сложно это не было вам нужно перестать с ним просто общаться и игнорировать его всяческим способом. сказать, что муж запрещает….если вам это нужно, может вы решили на фронта играть, но помните так ничего не выйдет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово