Как избавиться от головной боли без таблеток?


Головная боль – частый гость в моей повседневной жизни. Причины врачи установить не могут или не хотят.

Я же грешу на обычную усталость, отсутствие притока свежего воздуха в помещении, то есть на недостаток кислорода, свежести и спокойствия.

Есть совет, который имеет уже свою давнюю историю. Работает он по принципу снятия сжатия зубов – нормальной реакции организма на боль. Ведь такое сжатие только усиливает болевые ощущения.

Снять сжатие можно при помощи обычного карандаша, зажатого между зубов.

Попробуете?

Фото на тему: Как избавиться от головной боли без таблеток?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1518

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Москва
2

​Оо… сжатие карандаша зубами? Вообще первый раз слышу о таком методе! Типа клин клином вышибать? Ну нееет, это не для меня. Я боль вообще переношу плохо.

Вообще, когда голова болит типа без причины, дело в обезвоживании организма. То есть нужно выпить стакан воды комнатной температуры, и боль пройдет. Мне вот по крайней мере помогает. 

Или нужно просто расслабиться. Закрыть глаза, помассировать веки, откинуться на спинку сидения, представить что-то приятное, полностью расслабить мышцы лица. Тоже хороший способ.

Ну а если ничего не помогло, как по мне, так лучше не мучиться, а выпить какой-нибкуль анальгин или цитрамон. Зачем терпеть?

Эльвира, Москва
2

​Сжатие карандаша зубами- никогда о таком не слышала! Благо голова у меня редко болит, но если вдруг что, поробую или кому-нибудь посоветую!

Я знаю такой способ снятия головной боли, но он подойдет тем, у кого поблизости есть деревья))) Надо подойти к осине или тополю, и попросить, чтобы они забрали у вас всю плохую энергетику! А щатем подойти к дубу, туе или сосне, стать спиной, и попросить их наполнить вас положительной, здоровой энергией!

А у кого нет поблизости деревьев, то надо приложить к себе их веточки иди деревяшки.

Вот вы смеетесь, а это на самом деле действует! 

Мася, Москва
1

Все конечно зависит от степени головной боли, можно и чая крепкого выпить или кофе, можно просто лечь отдохнуть, поспать.

Но вообще головную боль терпеть нельзя это может привести к более сложным осложнениям и потом даже сильная таблетка не сразу сможет справится.

Я иногда когда у меня болит голова, немного могу виски легонько помассажировать и полежать, но знаете не всегда проходит. Некоторые говорят что нужно холодное прикладывать, но учтите все зависит от боли и где и как болит.

Мира, Минск
1

​Терпеть боль очень вредно, а особенно головную. Надо обязательно снять спазм! По поводу сжатия карандаша зубами слышу также впервые. Естественно, что постоянно пить анальгетики вредно. Есть старый метод прикладывать капустный лист, но сама не пробовала, а вообще моей бабушке при давлении помогало.

Алина, Москва
1

Я про карандаш тоже не слышала, стало интересно, когда голова будет болеть , буду пробовать) мне мама иногда говорит если болит голова надо просто попить воды, иногда этот способ помогает, если конечно боль не сильная.

Элечка, Москва
0

​Что-то подобное о карандашах слышала, но никогда не проверяла на себе. Знаю один проверенный способ-это приложить к голове что-нибудь холодное или прохладное. Еще так же можно в аптеке приобрести мазь звездочку и натирать виски-очень хорошо помогает и память освежает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово