Как избавиться от муравьев в квартире?


Слушайте, это просто напасть какая-то! Совершенно не пойти откуда, у меня на 10 этаже нового дома и новенькой квартиры – муравьи! Муравьи, причем не один-два, а довольно много! Хотя дорожку пока не нашла, надеюсь, ее нет.

Во-первых, я ужасно боюсь муравьев! В детстве нечаянно села на муравейник (не надо смеяться, это было совсем не смешно!), меня жутко покусали, с тех пор я вообще недолюбливаю насекомых, а муравьев так особенно. Во-вторых, дома у меня котейка и ребенок! И они пока еще с муравьями не сталкивались, но рано или поздно это произойдет, если не предпринять решительных действий! А муравьи не только кусают больно и сильно, но и могут заползти в нос, в ухо… Да-да, такая вот жесть!

Ничего съестного без холодильника не храним, кроме меда, он плотно закрыт и хорошо упакован. Все крупы и макароны в холодильнике. Убираю я часто, то, что где-то насорены крошки исключено. Спрашивается, откуда же муравьи?! Причем не в частном доме – в квартире!

В общем, источник найти не могу. Но больше даже волнует другое: как избавиться от муравьев? Ведь покусают же! применять всяческую химию я пока не хочу: котейка и ребенок могу потравиться вместо муравьев. Так что оставим это на крайний случай. А вот народные средства какие-то есть? Ну наверняка же есть, я уверена! И я страшно буду признательна тому, кто мне их подскажет! Нужно проверенные и действенные! Спасайте!

Фото на тему: Как избавиться от муравьев в квартире?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  4562

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Муравьи аж на десятом этаже?! Ну ничего себе!! Такой долгий путь проделали! Однозначно не просто так, что -то их у вас очень привлекло))) Но на самом деле это не смешно, от них надо избавляться!

Хотя…есть люди которые и в их присутствии в доме находят положительные стороны) Муравьи то лучше всех борятся с домашними блохами, постельными клещами, пауками! В этом тоже польза есть)

Ну а как избавиться от них? Во -первых все должно быть чисто, не должна оставаться в раковине грязная посуда, крошки на столе и т.д. Но я понимаю у вас с этим и нет проблем! Странно тогда, что муравьи у вас забыли??

Муравьи очень боятся мыльной воды. Добавляйте жидкое мыло, когда моете пол, протираете полочки. Так же им оочень неприятен запах мяты или лавра. Положите такие листочки на подоконник, у дверей!

Думаю такими способами вы быстро от них избавитесь!

Марика, Москва
2

​Уксус! я даже не разводила протирала им “ходки” мурашиные. Они свалили из моего дома. Еще дуст помогал, но щас его и не купить, увы. 

Мася, Москва
1

​Муравьи в доме….да часто с таким сталкиваюсь…только вот на работе. как правило муравьи в основном в помещение лезут когда остается еда и тогда задерживаются….. а у нас есть любители то печень, то вафлю оставят….а могут и овощи с фруктами….вот и муравьи приходят.

Сказать, что я их боюсь нет….но не приятно….а есть еще муравьи которые через окна с улицы в помещение попадают….

Значит для того, чтобы от них избавиться….нужно выяснить причину их появления…вот у нас сча их нет например….вообще….

Мы перестали оставлять продукты на рабочем месте…если только в холодильник класть…но не в полках….что касается окон они были влажные, сейчас проблема решена….

И конечно их нужно травить….специальные такие клея, порошки, жидкие растворы продаются именно от муравьев!!!

Знаете очень хорошая и эффективная вещь!!! Избавляйтесь как можно скорее.

Дашка, Москва
0

​Хочу рассказать о своём случае. Я уже думала сжигать квартиру если честно, но случайным образом получилось избавится за 1 день))) Вообщем мы заселились в новую квартиру, сначала я не придавала значения паре муравьёв на полу. Но спустя месяц у меня упал нектарин на пол и я забыла о нём, прихожу домой и ахреневаю с количества муравьёв, оказывается в этой квартире есть огромная щель под линолеумом, оттуда они и сбежались. Муравьи были повсюду, на кровати, матрасе, вещах, и на мне. Когда я это увидела то начала пшикать всякой химией для волос, потом вспомнила что вроде аммиак яд для насекомых, но мне стало жалко краску для волос и я додумалась полить пол 6% окислителем. Я пролила толстую линию по длине щели и муравью уже не могли вернутся к матке, оставшихся я полила водичкой. После окислителя ни кто не появлялся, я на всякий случай купила спрей от насекомых Raid в зелёной банке, и обработала щели.

С тех пор ни одного муравья НЕТ!!!) Могу есть хлеб и торты на кровати, сыпать их на пол – всё равно. Спасибо окислителю для краски)

Мария, Зеленоград
0

​Знаете что точно поможет?! санэпидемслужба. вызывали с мужем пару месяцев назад, потому что сил терпеть этих тварей уже не осталось. долго выбирали фирму , уж больно цены не из дешевых, и вот наткнулись на фирму ГосДезСервис, и цена была приемлемая и сайт понравился. сайт найдете просто введя название. ну или сразу звоните 88005001777, мы довольны остались.

Мария, Москва
0

В прошлом году, так как было много тли  мы решили бороться с муравьями. Нашла неплохое средство Инта-вир, подруга посоветовала. В первую хочу обратить внимание на максимально удобную упаковку, что позволяет избавиться от муравьев с наименьшими потерями как средства, так и сил. Что касаемо химии можете не бояться ни за ребеночка, ни за котика, у меня у самой на даче двое внуков, кот и собака – все живы и здоровы; данное средство от муравьев абсолютно безвредно и для людей, и для животных, растений и цветов. Так что можете смело покупать инта-вир и забыть о муравьях навсегда.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово