Как избавиться от надоедливой подруги?


Девочки, реально интересует вопрос!

Ситуация такая. Есть у меня подруга. Не самая близкая, но последнее время общались плотно. Она сама иногородняя, в Москве у нее знакомых мало, общаться не с кем. Познакомились мы в спортзале, несколько раз попадали на одни и те же тренировки, ну и слово за слово разговорились, сдружились.

Девушка она милая и вполне неплохая. И мне интересно и приятно с ней общаться. Но — только время от времени. Я не готова уделять ей внимание КАЖДЫЙ день, а то и целый день. В конце концов, у меня есть другие интересы, личная жизнь, подработка и вообще личное пространство. Она хочет со мной общения бувально всегда. А я так не могу, я устала! Ее стало слишком много в моей жизни! В конце концом, даже близким людям необходимо отдыхать друг от друга, не говоря уже о друзьях.

Я пробовала мягко ей намекнуть. Пробовала переключить ее внимиание на наших общих знакомых, на вообще что-то другое. Но никаких намеков она не понимает. Ну или делает вид, что не понимает.

Я не хочу ее обидеть и хочу вообще в принципе продолжать потом наше общение, но мне реально нужен перерыв. Как мне избавиться хоть на время от надоедливой подруги?

Фото на тему: Как избавиться от надоедливой подруги?

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  1503

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
2

Девчонки! Учитесь говорить НЕТ! В жизни очень много ситуаций, когда нужно уметь отказать. Я сама тоже раньше никому никогда не могла отказать. И конечно же этим пользовались.

А потом научилась отказывать, если вижу что человек наглеет. И вы знаете, все нормально. Нужно избавляться от неудобных людей. Они же про вас не думают.

Мася, Москва
2

​Знаете я вас так понимаю, у меня была да может даже и есть сейчас такая ситуация…похожая….может люди из-за того что не с кем общаться навязываются или действительно не понимают….

Я помню ей даже напрямую отказывала в поездки на море, так она пыталась еще поругаться, потом пропала правда не надолго….и вот снова опять 25, она появилась…то в гости напрашивается, то к себе зовет… и я уже не отказываю….просто другие дела…так она названивает…и причем делая вид, что не понимает…

Так что я думаю в этом случае пока она не отступит на задний план сама, не поймет, толку не будет, она снова объявится, даже через год.

Может трубку не поднимайте и избегайте встречи с ней… может так что-нить поймет, но вот тоже обидеть жалко, и мысль сразу, так же и с тобой могут поступить.

Ирина Прекрасная, Москва
0

​Однажды мне пришлось такой даме сказать прямо, что я жестко выбираю свой круг общения. И что я не держу рядом людей, которые пожирают мою энергию. На меня, разумеется, обиделись, но мне было на тот момент настолько тяжело с ней, что я уже не думала о ее чувствах. Прошло года 2, мы снова общаемся, но она уже научилась понимать, что такое чужое личное пространство, да и своя личная жизнь ее занимает куда больше. И теперь наше общение сбалансировано вполне. Чего и вам желаю! Будьте жесткой, что поделать. 

Крошка Ши, Новосибирск
0

​Энергетические вампиры бывают ещё. Она в вас донора увидела и вцепилась зубами, ей то энергия ох как нужна, а своей не хватает. Будь она донором, как и вы, то общение, несмотря на постоянность, не было бы в тягость. 

Скажите спокойно и уверенно, что хотите взять тайм-аут в отношениях. Хотя я уверена, что после нескольких достаточно резких и жестких отказов даже самый тупой человек все прекрасно поймет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово