Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях?


Не понимаю от чего, но несколько недель назад у меня появились на подбородке пара прыщиков. Я их выдавила и теперь на их месте синие болючии пятна, вроде не подкожные, а что не знаю.

Помимо этого у меня постоянно высыпает щеку. Именно одну. Я ее почищу, помажу, пару дней и опять все цветет. Раньше такое было, только если я ела сладкое, но как только его переставала есть, личико сразу чистилось. Сейчас я сладкое не ем уже почти 2 месяца, а проблемы с лицом не прошли.

При этом я уже и мазью какой-то мазала(название не помню, подруга давала). И на чистку ходила, и сама периодически пытаюсь выдавить. Но они никак не проходят. Что подбородок, что щечка остаются с прыщами.

Посоветуйте какой-нибудь проверенный способ, как избавить от прыщей на лице в домашних условиях. Может есть какие-нибудь народные средства. В общем буду рада любому совету, потому что я тоналкой не пользуюсь, а ходить с таким лицом уже стыдно. Тем более через месяц пойду на свадьбу к сестре.

Фото на тему: Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях?

Автор темы: Наташа (Москва)

Просмотров  2166

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Харьков
0

​А мне хорошо от прыщей помогает мазь Илон . Найти ее можно в любой аптеке, она совсем не дорогая. И обладает противовоспалительным эффектом, успокаивает и дезинфицирует кожу, предотвращая развитие более сильного воспаления. 

Ирина, Томск
0

​Советую отличнейший способ борьбы с прыщами!!! Это болтушка!!! Смешать борную кислоту, левомецитиновый спирт, салициловый спирт и протирать лицо вместо лосьона, если кожа жирная. Если комбинированная, то только зону Т, если кожа, склонная к сухости, то протирайте только воспаления. И перед этим сделайте тест на аллергию. А еще делайте перерыв. 

Лиса Алиса, Москва
0

А какую щеку сыпет? Вообще, если сильно сыпет и именно в определенных местах, то это свидетельствует о заболеваниях в организме. Кожа очень реагирует на состояние организма, все внутренние проблемы выводятся на лицо.

Картинка по теме: Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях?

Как правило, прыщи на подбородке говорят о проблемах с половой системой, а на щеках – с кишечником. Там в зависимости от расположения прыщей – либо с тонким, либо с толстым, либо с желудком даже.

В общем-то, нужно бы проверить эти органы. если они не беспокоят, а прыщи так и не пройдут, то может быть что-то гормональное и тогда идти к эндокринологу. 

Ну а если по всем статьям все в порядке, то уже к косметологу. Пусть вам сделают тогда глубокую чистку. при глубокой чистке сначала все выходит наружу и становится визуально еще хуже, чем было. все подкожные прыщики вылезают, зато потом поры отлично чистятся, ничего их не засоряет, весь гной выходит и ходите с чистым лицом.

А дома… ну если что-то серьезное, то лучше к косметологу. А трак-то может взять соль, смешать с пенкой, лицо распарить и нанести пенку с солью старой зубной щеткой. типа скраба получится. Еще с молотым кофе так можно. Но эти методы все-таки не настолько эффективны, как профессиональная чистка.

Инна, Барнаул
0

​Не на месячные ли сыпет? Обычно, если все в порядке в организме, то может сыпать перед месячными, у меня так бывает. Иногда даже за пару недель до месячных. Если так, потерпите, без вашего участия с приходом месячных все пройдет.

Аня, Москва
0

​Мне кажется, что если уже так сильно стало сыпать, то лучше не подручными средствами лечиться, а к дерматологу обращаться. Я просто сама в такой же ситуации была и никакие народные средства мне не помогли, а от чистки у косметолога вообще хуже стало. И только после визита к дерматологу и лечения специальным аптечным препаратом – Ретасолом, я смогла полностью от прыщей избавиться. Так что не теряйте время и не портите свою кожу всякими припарками, а как можно скорее обращайтесь к врачу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово