Как избавиться от прыщей на спине?


Некоторое время назад заметила у себя на спине несколько прыщиков. Я сначала не придала значения, ну прыщики и прыщики, пройдут. Потом обратила внимание, что они уже не «пара прыщиков», а прямо россыпью. И такие красноватые с гнойничками, а некоторые просто красноватые. Думала аллергия, но я ничего такого не ела…

В общем, уже почти месяц у меня эти прыщи на спине. Посадила себя на жесткую диету, сладкое вообще исключила полностью — прыщи не проходят! Похудела только что — одна радость)

Пробовала мазать лосьоном от прыщей, салицилкой — не помогает. На работе советуют сходить на чистку. Что-то пока думаю. После чистки лица все лицо горело и было красным, а после чистки спину, что, я вообще на спину не лягу? А как вещи надевать, ведь уже в открытом топе не походишь, блин!

Кто сталкивался, у кого было? Как избавиться от этих жутких прыщей на спине побыстрее? Какими средствами? Понимаю, что не лето, и всю эту «радость» можно прикрыть, но блин! Во-первых, самой противно, во-вторых, Новый год скоро, всякие праздники, платьица с открытой спиной фиг наденешь. В-третьих, ну как бы при парне раздеваться немного стремно, а без секса-то никуда)

Фото на тему: Как избавиться от прыщей на спине?

Автор темы: Юлия (Архангельск)

Просмотров  2210

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Луиза, Москва
1

​Часто появляются от пота, пот разъедает кожу, вызывает зуд и распространение бактерий. У меня так было летом, мучилась месяц, на спине лежать не могла, очень болезненно. Помогла итальянская натуральная мочалка из конского волоса и сизаля алоэ. Делает сухой пилинг кожи и удаляет верхний слой клеток с грязью, потом, кожным салом, угрями. После пилинга надо кожу продезинфицировать. Одного раза хватило, чтобы все прыщи исчезли. Изумительная вещь, делает потрясающую чистку кожи, обновляет клетки, омолаживает кожу, делает её гладкой и красивой.

Марина, Новосибирск
0

​У меня год назад так спину обсыпало, особенно на плечах много прыщей было. Убрала их с помощью Ретасола, мне его в аптеке посоветовали. Это лосьон для лечения акне, от него прыщи стали быстро подсыхать и где-то через месяц-полтора на спине ни одного прыщика не осталось.

Маргарита, Сочи
0

​Юлечка! Чистку сразу точно не надо! Вам правильно пишут, что все может быть из-за проблем со здоровьем. Даже если вас больше ничего не беспокоит, то посетите врачей – гинеколога, дерматолога, эндокринолога. Если все нормально, то обратите внимание на питание и гигиену.

Сейчас холодно, наверняка носите теплые  свитера, а они сейчас сделаны черте из чего. Редко когда из чистой шерсти. Если в составе синтетика, то это может быть причиной.

Опять же, поскольку холодно, все время хочется сладкого. Еси вы начали есть больше сладкого – это тоже звоночек. Даже если это привычное сладкое, все равно. 

Ну и еще обратите внимание на ежим дня. От стресса прыщи могут быть, от недосыпа.

Лиса Алиса, Москва
0

​Любые прыщи – это не просто так. Это сигнал от внутренних органов, что с ними что-то не в порядке. На спине прыщи обычно свидетельствуют о наличии заболеваний по женски. как давно вы проверялись у гинеколога?

Наталия, Владимир
0

​Если это не аллергия, то наверняка проблемы с гормонами. У моей подружки так было. Тоже вроде ничего-ничего, а потом высыпало спину, лето как раз было, все вещи открытые. 

Она сначала пошла к косметологу, там ей сделали чистку. Если делали, то в курсе, что это такое. Прыщи давят, а потом прижигают, после глубокой чистки все горит, и верхний слой слазит. В общем, она на эту красоту носила футболку и то с трудом, потому что открыть спину было нереально.

Ну и что же? Примерно на неделю-полторы у нее все прошло, спина была чистая, а потом прыщи снова полезли.

Ну на этот раз она умнее была, пошла уже дерматологу, он назначил анализу, а много денег потратила, но сдала. Оказалось, гормоны не в норме. Отсюда и лишний вес был, кстати, и головные боли. У вас такого ничего нет?

В общем, после курса гормонов все прошло. Даже похудела она. Хотя говорят, на гормонах только поправляешься. А вот и нет же. 

Тося, Москва
0

​Если есть возможность, идите в баню. Попарьтесь, чтобы все это открылось и вышло. Сейчас утепляться стали (в плане одежды), может просто потеете, сальные железы закупориваются?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово