Как избавиться от растяжек на животе после похудения?


Девчонки, кто-нибудь сталкивался с появлением растяжек после резкого набора вес и похудения?

Сбросила около 10 кг за эти пару месяцев. Думала, что летом щеголять подтянутой фигуркой буду. Ага, если бы.

Растяжки появились и на попе, и на животе, и даже на груди и руках. Не знаю, что с ними делать.

Как избавиться от растяжек после похудения можно? Какие-нибудь средства в домашних условиях есть? Помогите, пожалуйста!

Фото на тему: Как избавиться от растяжек на животе после похудения?

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  2933

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Москва
2

​Я и сама после сильного похудения сталкнулась с такой бедой! Главное правило- с растяжками надо бороться незамедлительно, так как потом их вывести почти невозможно. Мне помог следующий рецепт:

на 1 стакан соли берем 1 стакан сахара и пол стакана пальмового масла. Все перемешиваем и во время принятия душа натираем этим тело в местах растяжек. После душа обязательно намажьте тело увлажняющим кремом!

Чернз месяц мои растяжки были уже почти не заметны!

Марианна, Ульяновск
2

​А я брала масло,пока были растяжки еще красные хорошо промазывала вроде что то помогало вот…Но я брала специальное масло против растяжек…

У моей подруги была во время беременности специальная мазь которой она мазала свой животик…Ей сама врач по рекомендовала…После родов были конечно не такие растяжки как приведенное здесь фото…Конечно все мы женщины с этим боримся…Чтобы наши мужчины нас любили.

Ирина, Сочи
2

​Сама столкнулась с такой проблемой после родов. Плюс надо было подтянуть кожу на животик. Что я делала:

1.Каждое утро и вечер принимала контрастный душ: по минуте держала струю холодной, а потом горячей воды на живота.

2. Делала сама себе массаж живота с уксусом.Готовила раствор из уксуса, спирта и воды и разминала с этим средством живот.

3.Растирала живот кубиками льда, сложенными в марлю (можно взять тонкую тряпочку). После этого нужно укутать живот теплым пледом га несколько минут.

Не сразу, конечно, но растяжки все-таки прошли почти. Сейчас только я вижу места, где они были, но на пляж уже раздеться не стыдно!

Картинка по теме: Как избавиться от растяжек на животе после похудения?

Лола, Москва
1

Может быть, меня здесь сейчас все заклеймят, но мне кажется никакие крема и масла не уберут растяжки, или стрии, как они все-таки называются, полностью. Лично я бы, если бы ситуация были критичной, не пожалела денег на лазерное удаление растяжек. Всего-навсего 5-10 процедур, и кожа будет как новенькая. После родов там противопоказания, но вам же после похудения. Так что и просто, и быстро, и безболезненно, и 100% результат. Только вот дорого, конечно.

Мася, Москва
1

​У  меня знакомая окончательно не избавилась, но сделала их менее заметными и более схожими с кожей. 

Этого она добилась витамин Е, оливковое масло и крем от растяжек и каждый вечер на протяжении месяца делала массаж сама себе.

Вика, Кемерово
1

​Слава богу, с такой проблемой не пришлось столкнуться, но, наверное, это потому что мой врач во время беременности посоветовала мне растирать живот и бедра смесью масел: апельсиновое, розмариновое и из зародышей пшеницы. Все это я покупала в аптеке, капала по нескольку капель каждого на живот и втирала каждый раз после душа. Наверное, не беременным можно и обертывания с ними поделать. Думаю, поможет!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово