Как избавиться от усиков над губой?


Ааааа!!! SOS!!! У меня снова появились они — противные усики над верхней губой!!! И ладно бы еще светлые, пушок какой-нибудь там, так не же — растут темные и чуть ли не колючие! Это просто ужасно выглядит!!! Не бриться же мне, как мужчине каждый день!

Как бороться с этой гадостью? Как избавиться от усиков над губой раз и навсегда? Пробовала выщипывать — кожа воспаляется, несмотря на то, что кремом смазывала, в это месте волосы растут меньше, но появляется красная сыпь, мелкие красные прыщики. Даже не знаю, что хуже!

Читала, что нужно протирать перекисью водорода с лимонным соком, и волосы постепенно перестанут расти, по крайней мере, станут мягче и тоньше. Терла и перекисью с лимоном, и перекисью просто — один фиг, растут себе и все тут!

Я понимаю, что, наверное, это наследственное (у моей мамы тоже есть небольшие темные усики), генетическое, но что же мне всю жизнь с ними ходить или вот так мучаться?! Умоляю, подскажите способ, как полностью их убрать! Я вас век не забуду!

Фото на тему: Как избавиться от усиков над губой?

Автор темы: Анжела (Москва)

Просмотров  8789

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Нет, нет, нет не в коем случае брить нельзя, а то еще хуже будет и вот именно если будете брить, то колючки точно появятся! Они станут грубыми и еще могут начать колоться и рати кстати начнут толще!

Многие выщипывают, но это если там пару волосиков, а если там их достаточно, то смысла нет, только раздражение получите.

А вот,что касается перекиси водорода, лимонного сока, только еще плюс аспирин нужно добавить и сделать кашицу и намазать и держать, то волосики становятся тоньше,светлее и если это делать периодически, то со временем они вообще поредеют!

А вот тереть совершенно не стоит,нужно намазать и походить минут 15, а если тереть то точно толка не будет, только натрете себе личико!

Может это конечно и наследственное, но сейчас очень много всего, что поможет вам избавиться от волосиков, не только в домашних условиях, но и в косметических центрах.

Василиса, Москва
1

​Говорите, они появились снова?Получается, вы уже когда-то избавились от них? Наверно у вас в организме произошел какой-то гормональный сбой? Но выщипывать их точно не стоит, вырастут снова, но уже более темные и жесткие!!!

Вы говорите, что пользовались перекисью водорода с лимонным соком. А знаете, почему вам это средство не помогло? Да потому, что вы забыли туда добавить нашатырный спирт- пять капель!

В общем, записывайте проверенный и действенный рецепт. Протираете зону роста усиков смесью из 5-ти капель нашатырного спирта и чайной ложки перекиси водорода. Далее в водичку добавьте сок лимона и смажьте ею проблемное место. Ну а после того, как кожа высохнет, нанесите на кожу, над верхней губой детский крем.

Делайте так каждый день, пока волосики не обесцветятся и не отпадут совсем! Моя подружка так делала около двух-трех недель. Она полностью избавилась от усиков и спустя семь лет они так больше и не появлялись!

Милана, Москва
0

​Может попробовать лазерную эпиляцию? 

Волосы после нее долго не растут и становятся тоньше и светлее.

Я очень довольна! Я эпилилирую бикини, ноги и подмышки.

Дарья, Краматорск
-1

Ни в коем случае не брейте усики. От перекиси и лимона может появиться аллергия, к сожалению проверено лично. Я покупаю воск, но не на полосках, так как он часто не дает нужного результата, а в жидком виде – Перл Вакс называется. Там большой объем, но его можно для всего тела использовать, в принципе. что я и делаю раз в месяц. Он отлично удаляет все волоски, буквально за пару секунд. Главное хорошенько его разогреть на водяной бане или в микроволновке. Не вызывает раздражения, поверьте, у меня чувствительная кожа и не разу проблем не было. Попробуйте.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово