Как избавиться от запаха сигарет в квартире?


Девушки! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от запаха сигарет? Особенно волнует аспект избавления такого не очень приятного аромата в квартире.

Сколько ни прошу, парень не бросает курить. Живем вместе. Все бы ничего, я-то привыкла. Но вот приезжает мама, которая вообще терпеть не может курящих. Не волнует ее, какой человек с других сторон. Если курит, то все. Мужем он мне быть точно не сможет. Начнутся причитания по поводу детей, что им нельзя с курящими будет жить. Как вы заводить ребенка будете в такой атмосфере. Проходили. Знаем.

Что можно сделать по-быстренькому? Как вообще предотвратить привязывания запаха к помещению? Ведь сигареты очень надолго остаются. И мне от них уж точно избавиться сложно.

Что можно сделать? Срочно!

Фото на тему: Как избавиться от запаха сигарет в квартире?

Автор темы: Даша (Москва)

Просмотров  2780

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Москва
6

Избавьтесь от того, кто курит)

Мася, Москва
4

​Открывайте окна и проветривайте всегда после курева, и просто в течении дня.

Говорят, что если курить при включенном газу и курить на огонь, то запах так не остается.

Вы можете конечно и освежителями пользоваться, но этот запах если сильно въелся и постоянно повторяется, то выветрить его очень сложно быстро.

У меня знакомых была такая ситуация, так в квартире после курильщиков год все пахло…и что они только не делали….

Можете во время уборки в воду добавлять ароматизаторы, тоже немного уберут запах.

Но не в коем случае не должна быть большая влажность в квартире – это тогда запах еще больше усилит.

Леля, Москва
3

Даша, ну мама права вообще-то. Вы этим дышите, себя травите, так ещеи детей травить собираетесь!.. Ну ладно, не мне вам читать нотации, делайте как знаете.

А насчет запаха сигарет, записывайте или запоминайте. 1 столовую ложку уксуса нужно развести в литре воды, кинуть туда полотенце и слегка его отжав, вывесить в помещении. Можно несколько раз в день полотенчико меня, обмакивая в новый уксусный раствор.

Плюс к этому можно налить уксус в небольшие емкости и расставить везде по квартире. Уксус впитывает запахи, в том числе и сигарет.

Ну и перед приездом не забудьте проветрить квартиру и провести генеральную уборку с мытьем потолков, стиркой штор и отпариванием мягкой мебели.

И да, чтоб запаха не было, нужно курить не в квартире, а на улице.

Яна, Москвм
3

​Ой Даша, чтобы избавиться от табачного дыма в квартире, вам конечно работы предстит много! Но дело того стоит.

Вам надо перед приездом мамы провести генеральную уборку! Первым делом мебель протрите мыльной водой! Вымывайте пол и убирайте пыль с добавлением уксуса в воду, только потом квартиру хорошо проветрите. 

Если есть домашний питомец, то помойте и его, ведт шерсть очень хорошо впитывает запахи. Ну и перестирайте вещи, а в шкаф положите корки лимона и апельсина!

Теперь остается, чтобы любимый ваш при маме не курил))

Зина Пухова, Нижний Новгород
1

Была ситуация, когда квартиранты прокурили всю квартиру. Долго боролись с выведением запаха, но все безрезультатно. Пока в магазине нам не посоветовали средство Смелофф. Попробовали и результат превзошел все ожидания. В течении трех дней от запаха не осталось и следа.

Ира, Самара
1

​Вообще и правда очень тяжело избавиться от запаха сигарет дома. Так и так пропахнет. Есть специальный освежитель антитабак. Не пробовали? Я лично не пробовала, но если и вы не пробовали, то надо проверить.

Я еще жгла палочки, которые индийские. Кстати, очень помогали. Так как другие освежители вообще смешивались с табаком и запах был отвратный. А вот эти благовония то, что надо!

Ольга Федоровна, Липецк
0

​Лучший способ – не курить!

Виктор, Москва
0

​У меня была проблема по хуже чем сигаретный запах, гараж горел, гарь была повсюду и даже в соседних гаражах. Соседи посоветовали одоргон. Нашел и купил Smokebusters. В применении очень прост и без вреден для человека. Обработал быстро и через сутки запах полностью улетучился.

Нина Овсова, Екатеринбург
0

Сняли квартиру с запахом курилки, только одоргоном и спаслись . Уксусу, углям и лимончикам такой запах не под силу. При закрытых дверях и окнах обработали два раза квартиру и запах улетучился. Эффект просто потрясающий.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово