Как лечить остеохондроз правильно и эффективно?


Вот столкнулась с такой проблемой-шейный остеохондроз. Всегда честно говоря это название было для меня смешным. После родов начались какие то головокружения, головные боли, иногда даже до тошноты. У меня и до этого были проблемы с позвоночником-спинные грыжи, но я не обращала на это внимания как то. Думала может спала неудобно, или из за сидячей работы. Решила провериться еще раз. В итоге обнаружили остеохандроз. Говорят, что он сейчас у большинства людей и даже у детей бывает. Но я бы и не обратила внимания, если это не стало до такой степени меня беспокоить. Слышала, что очень хорошо помогает лечебная гимнастика и массаж.

Вот хотела попробовать гимнастику, она считается одной из основных составляющих лечения. Ведь эти упражнения направлены на расслабление и увеличение тонуса мышц шеи. Главное условие лечебной гимнастики- регулярное ее выполнение, иначе можно только навредить.

Может, кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь как лечились?

Автор темы: Люся (Новосибирск)

Просмотров  1747

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Барнаул
3

Слышала, что появилось новое направления массажа.
Не знаю насколько оно популярно вообще, но у нас развивается вместе с музыкотерапией. 
Первоначально была терапия активная (игра на инструментах), а теперь перешла в массажную.
Есть такой инструмент – хэнгдрам/тэнкдрам/глюкофон – называют по-разному. Так вот этот инструмент – главный помощник в таком массаже.
Человек ложится на живот. Руки вдоль тела. Старается расслабить мышцы. Кладут на поясницу хэнгдрам и играют на нем. Вибрации звуковые дают потрясающий эффект. Главное тонко чувствовать своего партнера, которому делаешь массаж. правильно подбирать ноты, силу и скорость ударов (тэмп и ритм). Массаж длится обычно минут 10-15. Сопровождается иногда звуками тибетской  чаши.
Пробовала на себе и делать массаж тоже. Ощущения неземные. Не хочется прекращать и вставать. Потому что потом ты минут 5 еще просто слушаешь эти чудесные звуки и наслаждаешься.
Наш преподаватель сейчас обучается в Москве, так что если там такого еще нет, то скоро будет!)

Картинка по теме: Как лечить остеохондроз правильно и эффективно?

Оксана, Крым
1

​Лечебная физическая культура (в народе ЛФК) является главным компонентом при восстановительном подходе во время травм или осложнения, после операций.
Впервые попробовала находясь на санаторно-курортном лечении.
Через некоторое время услышала, что в школе дочери предлагают посещать такие занятия вместо обычной физкультуры. Конечно же согласилась!
Очень эффективно и не слишком сложно!
Всем советую!
А более продвинутым можно потом начать осваивать пилатес, дыхательные гимнастики и скандинавскую ходьбу!
Все эти занятия способствуют нашему оздоровлению!

Олеся, Москва
1

​Наверное, надо как-то контролировать нагрузку позвоночника. Больше физкультуры, но оправданной физкультуры. Например, лишний раз не таскайте ребеночка на руках, а больше разминайтесь. Плюс – старайтесь делать меньше резких нагрузок. Не надрывайтесь, проще говоря) А вообще выздоравливайте, слышала, это довольно серьезная беда. 

Маруся, Харьков
0

Я делаю массаж два раза в год комплексный, больше не получается по времени. А вот шейные позвонки и спина мучают часто, работа сидячая, и по 12 часов. пытаюсь дома хоть как то размяться, но увы. Мажу ревмалгон гелем, снимает воспаление, согревает, быстро проникает под кожу.

Ирма, Москва
0

​Хронический остеохондроз не вылечить. Можно только снять воспаление, обезболить и улучшить подвижность и убрать скованность в суставах с помощью Артромивит крема от Твинс Тэк. 

Люся, Новосибирск
0

​Спасибо огромное за советы всем! Буду пробовать все методы.

Елена, Белгород
0

Мне  в лечении остеохондроза помогает крем Артромивит Твинс  Тэк , снимает  болевые ощущения,  обладает противовоспалительным и противоотёчным действием. Крем легко наносится и очень хорошо впитывается, а также не оставляет жирных следов на одежде.

Света, Москва
0

Проблемы с позвоночником-это серьезное дело, ведь он напрямую связан с мозгом. Поэтому и состояния могут быть очень неприятные. Лечить надо однозначно. В этом поможет невролог и вертебролог. У каждого человека организм индивидуален. Мне когда то делали массаж на шейном отделе и всегда на сеансе закладывало уши, ужасно! Почему не знаю до сих пор. Массажистка сказала это нормально. Но ходить на сеансы я бросила.

Наталья, Брянск
-6

​Я растираю спину, Ревмалгон гелем твинс тэк. Снимает воспаление, успокаивает, содержит хондроитин и глюкозамин, помогает вырабатывать коллаген. Способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов и позвоночника, уменьшает дегенеративные изменения в суставах, улучшает их подвижность, стимулирует регенерацию хрящевой ткани.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово