Как меняется жизнь после свадьбы?


Замужние дамочки, аууу! Вы еще есть тут?))) Мне очень-преочень нужно ваше мнение, совет, рассказ, в общем ваш опыт)))

Мы с парнем наконец решили пожениться! Ну мы уже почти 3 года как живем вместе гражданским браком, но решили именно расписаться и начать жить вместе. Парень — моряк, он часто отсутствует дома, уходит в рейсы по 6-8 месяцев. В это время я живу обычно у своих родителей. Потом он приезжает, и я переезжаю к нему, ну то есть к его родителям. Их часто не бывает дома, потому что отец у него тоже моряк, а мать где-то работает вахтовым методом. Короче, вот такая непонятная у нас совместная жизнь была до этого))) Вроде совместная, а вроде и не совсем))

В итоге решили расписаться, присматриваем сейчас квартиру, то есть будем жить отдельно ото всех) Парень даже собирается перевестись на более короткие рейсы на реку…

Короче, что я хочу спросить-то, милые) Как оно там, в браке?))) Как меняется жизнь после свадьбы? Вот эти все шутки про быт и тещу, и свекровь, и ссоры, и то, что через несколько надоедают люди друг другу, и про любовниц, и т. д. – это правда? К чему готовиться-то? Как себя вести и что делать, чтоб этого избежать?

Нет, понятно, мы в любом случае собираемся жениться, просто страшно как-то))) Хочется знать, чего ожидать)))

Фото на тему: Как меняется жизнь после свадьбы?

Автор темы: Ксюша (Владимир)

Просмотров  2068

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Саша, Саранск
1

​Думаю у каждого по разному) И тут наверно зависит от самой пары. Я сама не замужем, а вот у всех подруг по разному.

У кого-то ничего не изменилось, у некоторых наоборот муж стал более заботливый, подарками балует.

У одной наоборот, мужа как будто бы подменили. Грубый, все себе позволяет. И такое чувство, что считает, что жена никуда уже не денется.

Кстати с свекровями у них у всех плохие отношения. Ну не прям плохие, но они их недолюбливают, ссоры бывают.​​

Тут думаю не всегда от женщины зависит изменится ли жизнь после свадьбы. Но в любом случае, думаю, что не надо начинать пилить мозг мужу, они это ужасно не любят. У меня так подруга после свадьбы так взялась за мужа, каждый день мозг выносила без причины, почти до развода дошло и только тогда она видать осознала, что не права.

Насчет любовниц не знаю. Вроде нет. Но мне друг говорил, что когда у него будет жена, любовница тоже будет. Другой друг говорил, что бывшую бы в любовницы взял, но она естественно отказывается. Так что тут уже от мужчины зависит.

Ксения, Санкт-Петербург
0

​Сейчас у вас сожительство, гражданский брак это настоящий брак, со штампом в паспорте, это так, отступление.

С таким образом семейной жизни у вас получается не совсем стандартная семья, и думаю таких проблем со свекровью и т.д не будет, тем более если недвижимость свою планируете покупать.

Но не узнать за 3 года кем работает мама вашего мужа это сильно, конечно. Тут уже можно построить догадки что не очень то она вам интересна, не интересуетесь и в дальнейшем вполне могут быть проблемы.

Но на самом деле сравнивать и собирать анкеты с нас смысла нет, у каждого свой сор:) Можно быть идеальной женой и в итое налево уйдет, а можно быть пофигисткой и муж дома будет. Поэтому тут от человека все зависит, а точнее, от вас обоих.

Если уважаете друг друга, умеете идти на компромисс то никакие проблемы не страшны.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово