Как менялись стандарты женской красоты за 100 лет


Сегодня моя дорогая бабушка в очередной раз предложила мне надеть на свидание свое платье. Нет, ну конечно, не то, в котором она ходит сейчас)) То, которое сохранилось со времен ее молодости. У нее вообще была фигурка что надо, и была она та еще модница. И очень бережливая!) Нарядов осталось много, все в хорошем состоянии. Вот только загвоздка: никак не могу объяснить своей 86-летней бабуле, что ну не носят сейчас то, что было суперпопулярно тогда! Она б мне и волосы в пожизненный пучок собрала, некрасиво, мол с распущенными. А волосы у меня длинные и пышные — моя гордость, как такие не показать? Вот и сталкиваемся мы с ней во вкусах… А вообще, так задуматься: как быстро и сильно менялись стандарты женской красоты хотя бы за последние 100 лет! А сейчас посмотришь и думаешь: ну как это вообще могло считать красивым?! Или все-таки эталон красоты — он один на века?

Автор темы: Тоня (Петрозаводск)

Просмотров  1602

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Санкт-Петербург
1

Всё новое-это хорошо забытое старое. Бабушкины наряды примерить стоит,тем более если они в хорошем состоянии. У меня знакомая есть которая щеголчет в платьях мамы своей. Они ей в очень идут и выглядят не из другой эпохи а как хорошо сшитое ретро. Доставайте из закромов и надевайте) А с волосами вопрос спорный точно. Раньше и пучок красиво было,а сейчас небрежное нечто все делают. Ровно как и с косами. Лёгкая растрёпанность и вытяннусть у обладетельниц тонкиз и светлых волос будет сейчас выигрышно смотреться,а вот в СССР была не допустимой. Чтобы бабушку не обидеть сделайте пучок,а выйдя от неё распустите свою красоту и радуйте себя

Лера, Москва
1

​Ого как интересно! Я заметила что мода часто возвращается, только в немного обновленном ракурсе!

Катюшка, Москва
1

​Я не уверена, что они меняются. Я бы даже сказала, что мода циклически возвращается на круги своя. Мы пару лет назад ездили с мамой выбирать платье, чтобы пойти на свадьбу моему брату. Купили платье последней модели, красивое, почти такое же, которое мама носила в своей молодости. Платье футляр такое. Вот так. Еще находила в его закромах сарафан желтого цвета, ткань наподобие гипюра ну очень красивый… носила и не брезговала, и что-то никто из окружающий даже не догадывался какого года выпуска платьишко -то… В то время качественные вещи шили. они поэтому по сей день хорошо и сохранились. 
Так что, автор, если вещь достойная, бери и носи))))

Марго, Омск
0

Заметно меняется и все время что-то исклюзивное получается

Наталья, Москва
0

​все люди меняются с годами, и мода совсем не отстает. Все мы часто наблюдаем, что многие молодые девушки начинают примерять бабушкины наряды, и это вовсе не смешно, а очень даже привлекательно смотрится! Ведь недаром в моду входят такие оттенки и пошивы платьев, и т.д., именно того что носили в старину, рано или поздно все возвращается, так и происходит с модой!!!Смена происходит волнообразно, то новая мода,  то старинная, так и будет продолжатся на протяжении всей жизни!!!

Мариша, Липецк
0

​Менялись в зависимости от вкусовых предпочтений.Кто знает,вдруг скоро барокко вернется на модные подиумы и мужчины опять в разноцветных гетрах или трико щеголять начнут,а мы будем юбками всю комнату занимать? А вообще да,стиль ретро всегда почти выигрышно смотрится. Пин-ап ещё очень красиво выглядит (правда,к сожалению,не на всех представительницах нашего прекрасного пола). Больше всего меня корсеты пугали,вот это пытка была для женской братии! Поди ещё и ставки делали,кто быстрее в обморок хлопнется. Волосы собирать..ну,это кому как пойдет – есть люди,которые предпочли бы скрыть какую-то часть головы (уши,например) или родника им  на виске не нравится,вот они и ходят с длинными волосами.А есть те,у кого лицо маленькое,вот им надо его открывать,чтобы визуально больше сделать.Ох сюда бы пышные ретро-пучки,красотааа))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово