Как мотивировать мужа зарабатывать больше?


Не подумайте, пожалуйста, что я меркантильная или выходила замуж по расчету, но деньги нужны всем нам. И особенно, когда создается новая семья и появляются дети.

Я сейчас на 6 месяце беременности, совсем скоро ухожу в декрет. И даже не представляю, как мы будем жить на зарплату моего супруга! И ладно б вдвоем, но скоро должен появиться еще один человечек в нашей семье! Ему-то уже ни в чем не откажешь, как туго пояс не затягивай!

Много раз заводилась с супругом разговор по поводу денег и заработной платы. Предлагала найти новую должность, более высокооплачиваемую. Но он не хочет – работа ему очень нравится. Предлагала брать подработки – говорит, что тогда будет меньше времени уделять мне, а потом и малышу. Если начинаю настаивать, все заканчивается ссорой. И я уже и не знаю, как быть!

С одной стороны, я выходила замуж не за кошелек, за любимого человека, которого я с любых доходом люблю. С другой – ведь надо на что-то жить! Вот как мотивировать мужа зарабатывать больше?

Фото на тему: Как мотивировать мужа зарабатывать больше?

Автор темы: Олеся (Казань)

Просмотров  1586

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
2

​Сейчас муж пока не понимает, какие растраты появятся с ребенком, и если помогут купить кроватку/коляску/одежду, то в принципе в первые полгода проблем у вас не будет, если будет грудно вскармливание. А если нет, то смесь это уже статья расходов.

А вообще нужно накидать список того, что может понадобиться: это и подгузники, и средства гигиены, и лекарства (желаю чтобы не понадобились), да и питание для кормящей мамы нужно лучше. А ребенок будет расти, и если себя можно ущемить, то ребенку отказать ооочень сложно.

Поэтому его нужно подготовить ко всем этим расходам, скорее всего он еще не понимает, на сколько изменится жизнь и трат на новые вещи будут намного больше.

Анечка, Орел
1

​Согласна с Ксенией, составьте список и попробуйте ещё раз с ним поговорить. Предложите ему позаниматься помимо работы фрилансом. Тогда и вам уделит время и поработает.

Либо же предложите ему подрабатывать где-то до родов и эти денежки откладывайте, тогда будет проще.

Анжелика, Москва
1

Да, привычный ритм жизни круто изменится после появления малыша в вашем доме и ваш муж, как мне кажется, сам поймет, что нужно искать какие то пути для большего достатка. А если он не глуп, то и сам должен понимать, что в доме нужен и дополнительный доход. Как вы говорите, он очень любит свою работу и ведь он не виноват, что она недостойно оплачивается, поэтому пару подработок на дому существенно помогут вашему семейному бюджету. 

Вопрос может быть в другом, может ваш муж просто лентяй и его все устраивает, день на любимой работе, поел и спать? Вот тогда совсем все плохо, тогда вам в своем декретном отпуске придется искать дополнительный заработок для вашей ​семьи.

Картинка по теме: Как мотивировать мужа зарабатывать больше?

Карина, Нижний Новгород
0

​Знаете, может быть вам сидя в декрете — стоит взять дополнительную подработу на фрилансе — копирайтинг, соц сети, обзвоны. Если муж не глупый, то заметит, что вы будете мега уставшая после детей, быта и фриланса — поймет что деньги нужны и станет сам больше работать.

Надеюсь, что все у вас сложится. Помните, что любовь – это самое главное в отношениях, а кошелек это наживное. Сегодня есть, но завтра может и не быть …

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово