Как можно похудеть в домашних условиях без диет


Вы замечали, что наши бабушки не страдают от проявления целлюлита? Что у энергичных женщин пожилого возраста чаще всего нет избытка веса? Ну, по крайне мере с моей бабушкой именно так дело обстоит. И она ни разу в жизни не придерживалась диет, имеет здоровый аппетит, отменно готовит и кушает свою стряпню без ограничений. Списать все на плохую экологию нынче? Наверное, и это тоже влияет, но в основном, секрет в другом.

Недавно наткнулась на исследования ученых в этой области. В том, что нынешние женщины чаще страдают от лишнего веса и вынуждены бороться с ним с помощью диет и фитнеса, виноват прогресс и уровень комфорта жизни! Хотите знать, как можно похудеть в домашних условиях без диет? Ответ простой! Надо стать золушкой. Выкидывайте пылесосы и супер швабры, стиральную и посудомоечную машины, все бытовые средства для очистки техники и мебели. Подметайте и мойте пол вручную, стирайте в тазу, натирайте окна и зеркала газетами, чистите раковину содой. После такого фитнеса на дому килограммы начнут таять сами собой. Даже если вы станете после работы плотно обедать!

Автор темы: Маруся (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1509

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Красноярск
2

​вот кстати у моей бабушки можно поучиться навыку держать стабильный вес в воаи 80 лет. Если подумать как ей это удается, то выводы вот какие. Во-первых, дело в питании я считаю. Она крайне редко ест сладкое, чай пьет несладкий. Не любит полуфабрикаты. Ест только свою домашнюю пищу. Во-вторых, она много двигается. Весной-летом дачные нагрузки. Осенью зимой куча дел..правнуки, больницы. И может по 5 км в день в легкую пройти. Бабулечка мотивирует :)

Ольга, Новосибирск
2

Уборка,я считаю та же физическая нагрузка, что и спорт, если мыть полы и стирать вручную, можно и сбросить калории , а если еще и кушать полезную пищу, будешь как осинка,я согласна!

Катрин, Москва
2

Конечно можно! Просто условия нашей жизни сейчас на столько комфортны: машины, пылесосы, памперсы, стиралки и др., что физического труда в нашей жизни сейчас все меньше и меньше. Вот вспомните, лет двадцать назад все телевизоры без пультов были и приходилось побегать, чтобы каналы переключить!)

К хорошему быстро привыкаешь и без всех удовств мы уже не представляем свою жизнь.

Мне кажется , сейчас людям проще сидеть на диетах и ходить два раза в неделю в спортзал, чем выйти из зоны комфорта!

Мася, Москва
2

​Можно и очень даже хорошо. Взяться за свое питание, перестать постоянно жевать, просто уменьшить употребление сладкого и мучного. Не есть за два часа до сна. И начать качать пресс, приседать, бегать на месте. И я думаю Вы достигните своего результата.

Аня, Москва
1

​Да-да, во многих источниках пишут, что уборка-отличный жиросжигатель) Нам всем следует полюбить уборку и мытьё посуды, и прочие домашние занятия)

Элина, Москва
1

​Вот знаете, фигушки! Лично мне гораздо проще и приятнее выложиться на 100% в зале, а потом часика три погулять по парку, слушая любимую музыку, чем корячиться, стирая бесконечные простыни и полотенца в тазу. Да и ради чего? Я понимаю, когда вещь дорогая и требует ручной стирки, но когда это посудное полотенце, которое можно крутить-вертеть? Да никакие руки его не выстирают так, как стиральная машинка!
И вообще, я считаю, глупо игнорировать прогресс. Давайте тогда ходить стирать к реке, а щеки красить не румянами, а спелой брюквой. Что уж, откатываться в прошлое, так по полной, со всеми вытекающими!
 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово