Как начать получать от жизни больше удовольствия?


Больше удовольствия от жизни получают те, кто относится к ней проще, а время проводят плодотворнее.
Если вы согласны с этим, то продолжаем читать :)

Чтобы жизнь была свободнее, нужно избавляться от лишнего. Когда у тебя не так много вещей, к которым привязан, то у тебя заведомом меньше обязанностей. А что ограничивает нашу свободу больше всего? Правильно! Обязанности.

Вот вам пару советов, как сделать жизнь проще и свободнее.
1. Выбрасывайте ненужные вещи. Проведите генеральную уборку для начала гардероба. Много нашлось ненужного? Раздайте, продайте, подарите. Кому-то эти вещи нужны, а вам они ни к чему. Конечно, не стоит стремиться к минимализму во всем. Но хотя бы разберитесь с ненужностями.
Пройдя этап с гардеробом, можно проделать то же самое и с квартирой. Вы поразитесь насколько захламлена ваша жизнь!

2. Откажитесь от большого числа целей. Зачем мы придумываем в начале года список целей? Тем более делаем его таким огромным, заранее зная, что многое останется только в этом списке и не войдет в нашу жизнь? Стремитесь не к количеству, а к качеству.

3. Уменьшите количество планов на день. Принцип подобен предыдущему. Количество не так хорошо, как качество. Да и нездоровая усталость не сделает вас счастливее. Умейте отказывать людям, если знаете, что они справятся и без вас. Работайте для чего-то, а не просто, чтобы доделать это дело. Смените работу, если вас не устраивает ваша. Вы не должны делать то, что вам не нравится. Тратить на это большую часть своей жизни.

Зачем?
Лучше становитесь свободнее и от того счастливее.
Всем добра и вдохновения!

Фото на тему: Как начать получать от жизни больше удовольствия?

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1443

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктор, Москва
1

Чтобы получать удовольствие от жизни нужно ее кардинально поменять. Если это невозможно из-за накопившихся проблем, то нужно приложить все усилия, чтобы их решить в кратчайшие сроки. Многие подумают, что именно попытка изменить все старое будет причиной провала построить новое! Но я думаю, что все как-раз таки наоборот. Не соглашусь с тем, что не стоит составлять себе планы на день и цели на год. Только успешный человек строит планы! Помните об этом!

Анастасия, Санкт-Петербург
0

Чем меньше мы будем думать, а чем больше начнём делать, тем быстрее достигнем удовольствия от жизни.

Картинка по теме: Как начать получать от жизни больше удовольствия?

Элла, Сызрань
0

​Многие наши проблемы возникают от нерешительности. Если не сложились прошлые отношения, мы боимся строить новые. Не устраивает старое место проживания, боимся переезда. Наши нерешительности остаётся только перечислять и перечислять. Надо решаться, надо лететь навстречу судьбе, а не сидеть у разбитого корыта, распустив нюни!!!

Жвачка, Королевство Ууу
0

Нужно прочувствовать каждый момент в жизни. Мелочи. Погода, уют в доме, родные, питомцы. Почувствуйте, как вам это все дорого. Представьте, что у вас этого нет. И поймите, насколько оно прекрасно.

Тем более, вы все еще живы. Перед вами открыты любые возможности. Что еще нужно?

Просто берись и делай!

Инна, Мариэл
-1

​Мне тоже показалось, что от статьи веет оправданиями и ленью. Есть у меня знакомый, постоянно ноёт о том, как ему тяжело, говорит, что всё дается с большим трудом. И много что не получается. Какая уж тут жизнь в удовольствие?!Не жизнь, а выживание.Разговорились с ним, оказалось, что человек просто не верит в себя, в свой успех. Вот эт груз, скажу я вам(( И трагедия в том, что никто кроме тебя не изменит твою жизнь.Было бы желание жить хорошо, развиваться и быть благополучным, остальное любовь пострадать и пожалеть себя.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово