Как начать заниматься спортом дома?


Очень хочу заниматься спортом, но вообще нет денег на спортзалы. У нас все предлагают годовые абонементы, а у меня такую сумму никак не получится отдать сразу.

В итоге, решила заниматься дома. Знаю, что многие занимаются дома, и у них тоже совсем не плохие результаты. Тем более, сейчас масса видео тренировок на ютубе.

И все мне казалось так просто и легко, пока не решила именно начать. И вот — а с чего начать-то? Что вообще надо, чтобы начать заниматься спортом дома? Какой инвентарь? Обязательно ли нужны гантели и коврик или можно без них? Еще все пишут, что нужно заниматься в удобной обуви, а совсем без обуви можно, например в носках? У меня нет кроссовок, не ношу в обычной жизни такую обувь, да я и дома же…

И с каких упражнений стоит начать? Может, если какие-то специальные комплексы для новичков? И лучше делать сплит-тренировки, по одной части тела в день или поначалу все комплексно, а потом уже сплит? А как дома делать кардио, вообще, надо ли?

Физическая подготовка у меня не ахти какая, периодически что-то начинала и бросала, пока училась в институте, потом с работой стало меньше возможностей… Цель — не столько похудеть, сколько подкачаться. Хочу попу-орешек и потом летом на пляже быть красивее всех)

Фото на тему: Как начать заниматься спортом дома?

Автор темы: Илона (Москва)

Просмотров  2852

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

Обувь для занятия нужна обязательна. Иначе легко можно получить растяжение или вывих, поэтому это ваша безопасность.

На первых порах можно и в бутылочки крупы насыпать вместо гантелей. Но с другой стороны, если купите их, то вам уже будет жалко потраченных денег и будете заниматься, пока не войдет это в привычку.

По поводу коврика…мне он был не нужен, потому что есть ковер. Хотя это не совсем взаимозаменяемыe вещи..но в принципе покачать пресс я и на полу могу. Если вам нужны все вот эти приспособления, чтобы просто нравилось и было приближено к спортзалу, то почему нет.

Я сколько читала, так пишут что либо делать сразу все комплексом, или одна тренировка нагрузка на одни мышцы вторая тренировка на другие и т.д. Я придерживаюсь второго мнения.

Пока сами не переберете все видео не придете к своему личному мнению. Обычно начинают с Джиллиан Майклс, а дальше все подряд уже смотрят.​

Лина, Москва
0

Я занимаюсь дома. Тоже пока экономлю время и средства. Заниматься разумеется лучше в спортзал, поскольку домашняя обстановка все-таки больше располагает к отдыху, нежели к спортивным нагрузкам. Но тут дело приоритетов и насколько крепка ваша сила воли, намерение привести мышцы в тонус. 

Так вот, я занимаюсь босиком, в спортивном лифе и трусах). Обязательно с ковриком (у меня каремат туристический), потому что на линолеуме неудобно и некомфортно. Начинаю всегда с разогрева мышц. С этого любая тренировка начинается. Забейте в поисковике, найдется масса вариантов с видео разогрева. Далее, ищите видео с тренировкой для новичков. Дополнительный инвентарь я считаю вам еще рано использовать. Поэтому в вашем случае нужно потратиться всего лишь на коврик. Также необходимо выбрать правильное время для домашних занятий и регулярность. Я начинала с двух раз в неделю по 45-60 минут, включая разогрев. Для бодрости и хорошего самочувствия рекомендую с утра делать 3-5 кругов СурьяНамаскар. А тренировкой занимайтесь в любое время (после еды ждите полтора часа), но только не вечером. Успехов)))

Картинка по теме: Как начать заниматься спортом дома?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово