Как найти цель в жизни?


Удивительно, но этот вопрос пришел мне в голову не после школы и даже не после университета, а спустя уже многие годы. Надеюсь, еще не поздно! Хотя говорят же, что никогда не поздно что-то начинать и менять)

По образованию я архитектор, но в данный момент работаю не совсем по профессии — где-то в смежной области. Работой и зарплатой в целом довольна, не жалуюсь. Есть муж, есть дети — своей семьей я тоже довольна, они мои самые лучшие друзья и опора. Но… я стала думать о том, что моя жизнь проходит бесцельно. Я ни к чему не стремлюсь, и дело не только в карьерном росте.

Смотрю на своих друзей и знакомых — все живут в целом похоже. Работа — дом, семья — отдых, поездки куда-то… Но для чего все это? Ведь нужно понимать, что и для чего ты делаешь.

Безусловно, я хочу воспитать своих детей достойными, безусловно хочу прожить долгую счастливую жизнь с мужем. Но чувствую, что мне чего-то не хватает, что я не приношу пользу миру, как бы это ни звучало. А я очень хочу! Хочу найти себя и свое предназначение, не обязательно высокую, но свою цель, к которой буду идти и делать все уже сознательно, зная, для чего.

Может, есть какие-то техники или тесты или какая-то специальная литература, которая помогла бы мне понять, что мне истинно важно и помогла бы найти в жизни цель? Помогите советом!

Автор темы: Соня (Казань)

Просмотров  1338

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Сколько я не проходила тестов на профориентацию, еще в школе, все было мимо, вообще мне это не нравилось. Поэтому в такие тесты я не верю.

А так..ну есть ведь у Вас какие-то интересы? Вот их и нужно превращать в цель, развивать и думать, что с ними можно сделать, чтобы заработать побольше и быть в гармонии с самой собой.

Сейчас посмотришь, кто в декрете сидит, так с чего только не начинают: и пряники, и торты, и шить учатся и даже модельные агенства открывают. Хотя к этому раньше и прикасаться не хотелось.

Может была какая-то в детстве мечта и пора ее осуществлять?​ А еще можно блог детский начать вести, учить других мамочек придумывать что-то новое..типа мамского клуба. 

Оля, Санкт-Петербург
0

​А я советую найти толкового астролога, а лучше астропсихолога (да, да и такие есть специалисты :) )и заказать у него натальную карту именно на разбор ваших способностей, талантов. Он расскажет вам к чему ваша душа может тяготеть, в какой сфере вы сможете реализоваться. Ну а там останется только прислушаться к себе, сердцу своему и решить в каком направлении двигаться.

Ласковая, Москва
0

​Полагаю, что вам не хватает самореализации. есть дом, есть работа, а радости это не приносит. Возможно вы выбрали не ту сферу деятельности. Менять что-то никогда не поздно, поэтому дерзайте. Главное определиться, что вам нужно.

Как правило психологи советуют в таких случаях сесть и хорошеноько поразмыслить, чем на самом деле вы бы хотели заниматься. Вспомните о чем мечтали в детстве, подумайте о своих увлечениях. Представьте, что у вас есть все. Вы на пике своей карьеры, у вас есть все материальные блага для жизни и удовольствия. Вам ничего больше не нужно делать, некуда бежать. Все есть. Денег навалом. И вот чем бы вы хотели заняться, когда все есть? Просто так. Для души. Подумайте.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово