Как наказать мужа за обиду?


Мы с мужем женаты уже 4 года. За это время, конечно, ссорились по мелочам. Наверное, по тем же поводам, что и все: то с друзьями задержится, то на корпоративе лишнего переберет. Но всегда мелкие ссоры заканчивались примирением. И извинялись мы всегда оба, потому что считаем, что всегда в ссоре обе стороны виноваты.

Но вчера произошло просто из ряда вон! Отправился мой благоверный на корпоратив по случаю Нового года, в их компании нельзя ходить на корпоративы со вторыми половинками, поэтому я осталась дома. На празднике он хорошенько набрался и, когда я позвонила узнать, скоро ли он собирается домой, он мне очень грубо ответил, что ему надоело мне отчитываться, и он имеет право отдохнуть и вообще, что он свободный человек, а я такая-сякая ярмо ему на шею вешаю. Все это мне, конечно, очень обидно слышать было.

Наутро он проснулся как ни в чем не бывало, я попыталась спросить у него, помнит ли он, что было вчера. Так он мне сказал, что помнит и считает, что был прав!

Я просто в шоке! Никогда такого не было, никогда он меня так не унижал! Я теперь мало того, что обиженная, так еще и зла на него. Хочу его проучить! Нужен ваш совет: как наказать мужа за обиду?

Фото на тему: Как наказать мужа за обиду?

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  2368

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Ой знаете, я конечно могу вам сейчас дать 1000000 советов как его наказать, но поверьте сама была не раз в такой (похожей) ситуации и могу сказать не стоит это делать, жизнь это бумеранг, сама отомстит….он все равно ничего не поймет, а вы еще и виноватой останетесь. Так что не трогайте……вонять не будет!!!!

Будьте просто выше этого!!!! Такие люди это считают нормой и не понимают сути!!!!! А тем более он был в нетрезвом состоянии, я думаю, не стоит наказывать, просто еще раз попытаться объяснить….что это не приятно для вас и так он пере коллегами и друзьями не самоутвердится.

Марина, Иркутск
0

А в чем унижение то? Ну, сказал он вам так, что устал от вашего контроля, так это он правду сказал, накопилось у него, а что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Ну и как бы лучше горькая правда, чем сладкая ложь, вот он и сказал правда, может немного в грубой форме. Поэтому что ему правду то извиняться, если он так действительно считает?

У человека корпоратив, наверно, раз/два в год, решил повеселиться, но нет, вам видите ли скучно стало, и решили узнать, когда же он явится. А ему хо-ро-шо, дайте отдохнуть то человеку! Ну не каждый ведь месяц он со всеми гуляет.

Поэтому я за мужика, и если действительно вы ему шагу ступить не даете, я бы тоже не извинялась. Но по одной ситуации сложно сказать, т.к не знаем гуляет он постоянно так, или редко очень.

Поэтому анализируйте свое поведение, может и правда задолбали его контролем.

Ева, Москва
0

​Лен, я думаю он вам ответил так, потому, что был не один. Ну знаете же как мужчины друг перед другом хвастаются: какие они волевые, что жена слушается и в доме он хозяин. И все они боятся, что б только никто не подумал, что он у жены под каблуком. Вот наверно и ответил вам так грубо при товарищах- коллегах. Хотя это некрасиво и обидно, я с вами согласна. Мало того, что пошел один без вас, так еще и свободы ему мало!

Ну а утром видно оправдываться не хотел, а может и внушили ему друзья-товарищи, что правильно он говорит, вот и не берет он слов обратно.

Но я думаю, что как-то наказывать не стоит. Лучше мирно поговорите. Скажите все как есть, опишите свою ситуацию и поставьте его на свое место. Но и прощать его сразу же не стоит. Он потом сам соскучится и захочет помириться!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово