Как научить себя рано вставать?


Здравствуйте всем! Я самая большая сова на свете и совершенно не представляю, что с этим делать и как приучить себя вставать пораньше. Наверное для выходных это будет странный вопрос, потому что отсыпаются, но для меня это более чем актуально)

Дело в том, что у меня маленький ребенок. Как и все маленькие дети, во сколько бы он ни лег, просыпается он всегда рано — часов в 6, максимум в 7 утра. Сейчас так вообще иногда с восходом солнца. Сторона, на которую выходят окна, у нас восточная, солнышко встает, будит моего малыша, никакие шторы и жалюзи не помогают. Он как-то чувствует, что уже пора вставать, причем во сколько б ни лег)

А для меня вставать в 6 утра — смерти подобно. Причем тоже — во сколько б ни легла)

Пробовала уже и засыпать вместе с ним, часов в 10 вечера. Причем засыпать получается, а вставать в 6 утра, как ребенок, – нет)

В итоге когда он просыпается, сажаю его за мультики, а сама иду досыпать хотя бы до 8. Малыш 2 часа проводит фактически один за компьютером! Это же ненормально! Но иначе у меня правда глаза даже не разлепляются и я свои движения не контролирую

Помогите, пожалуйста, подскажите, как научить себя рано вставать. Может, какие-то витамины попить? Или какие-то точки на кистях рук потереть, есть же какие-то техники акупунктуры, я слышала? Ну хоть какой-то способ!

Фото на тему: Как научить себя рано вставать?

Автор темы: Амина (Москва)

Просмотров  1618

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

Ну, а в голову вам всякие страхи не лезут, что за эти 2 часа ребенок может сделать все что угодно? Не знаю, на сколько маленький, но и запросто может до розетки доползти и туда что угодно воткнуть, и тумбочку расшатать и телевизор упадет, в сети видео таких полно, да что угодно!

Может, вы и дремаете, одним глазом и там сям, но вырубиться на пару минут, чтобы сделать вышеуказанное действия ребенку можно спокойно!

Поэтому подумайте о том, к чему ваша сонность может привести. Или с вечера представляйте какую-нибудь вкусняшку, которую вы сможете забабахать себе, может это даст силы и будет тонус!

Катрин, Москва
1

​Вы знаете Амина, я думаю что специальных каких-то средств и техних, чтоб приучить себя рано просыпаться нет.

Вот я тоже сова. Ну не могу я рано просыпаться и бросаться в дела с головой! Я лучше за ночь все дела переделаю, но утром лишние пол часика, лишние пять минуточек посплю! И даже если рано лягу спать, с утра все равно же буду валяться до своего времени привычного. Ну как-то так организм устроен.

Но в отличие от вас, я благодаря своему ребеночку смогла перестроиться. Пока совсем маленький был, года до полтора, приходилось и в шесть утра с ним вставать,  хочешь не хочешь, а надо. Тем более, что у меня ребенок до полутора лет не смотрел ни телевизор, ни компьютер.

Сейчас да, ребенку два с половиной, поэтому я могу посадить его смотреть мультики, а сама хоть пол часика-час еще подремать. Расслабилась)) Но потом в течение дня ограничиваю его просмотр телевизора.

Думаю, самый важный ваш мотиватор на ранний подъем-это ваш ребенок. Ну а чтобы было немного легче просыпаться, старайтесь ложиться спать на голодный желудок. Комната в которой вы спите, должна быть хорошо проветрена, так вы лучше выспитесь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово