Как научиться делать колесо?


Есть у меня мечта с детства — хочу уметь делать колесо. Ну поняли, да: это когда становишься на руки и проделываешь ногами круг в воздухе. Мне кажется, все в детстве умели делать такую штуку. Все, но не я)

В общем, седина в бороду, бес в ребро))) Стукнуло мне 35 годиков, и пошла на гимнастику. Конечно, великой гимнасткой мне не стать, но подтянуть тело и научиться кое-чему вполне возможно. Но там меня огорошили: мол, деточка, ты не в том возрасте, чтоб колеса делать. Это так инструкторша сказала, прикиньте! Хотя группа непрофессиональная, для новичков, и там половина такого же возраста, как я. Если уже ничего не получится, на фига тогда заниматься?!

В общем, я очень обиделась, на гимнастику ходить перестала, то же самое делаю дома плюс из интернета потягиваю всякие упражнения. Просмотрела сотню видео, как научиться делать колесо, но у меня и близко ничего не выходит(

Девчонки-мальчишки, кто умеет, поделитесь секретом, как вы это исполняете, блин?! Или реально уже возраст не тот, и у меня ничего не получится. Прыгаю-прыгаю, а *опа тяжелая, никак нормально вытянуться вверх не могу((

Автор темы: Саша (Тольятти)

Просмотров  1682

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наташа, Москва
0

​Никого не слушайте. Все у вас получится. Мне тоже говорили, что после 30 никакой гимнастики, и на шпагат не сядешь. Я через полгода так гнусь уже, и такие вертеля делаю, как ни одна молодуха не сможет.

Алена, Москва
0

​Правильно вам иснтсруктор сказала! В этом возрасте какие могут быть колеса? Чтобы вы себе там руки-ноги попереломали, а она потом виноватой осталось? ей оно надо? Я бы также вам ответила. И обидки ваши – детский сад, ей богу.

Если хотите в принципе что-то такое научиться делать, вам придется тренироваться и для начала как минимум свою гибкость развивать. У вас в первую очередь уже и с этим может быть не совсем все благополучно. Силу рук нужно повысить, это тоже нужно заниматься (вам вес свой держать придется, это без пдготовки вообще мало кто может).

Женя, Курск
0

​Вот уж точно, седина в голову – бес в ребро) Такие трюки точно не в этом возрасте нужно учиться делать, как минимум пораньше, лет на 10))) Но сейчас не о том. Главное в этом колесе – это умение держать баланс и перераспределять свой вес. 

кстати, про вес, надеюсь у вас он нормальный, потому что если нет, придется сначала с похудения начинать. Это тем, кто умеет, легко, а кто начинает, лишний вес может откровенно мешать и вызывать дисбаланс.

Теперь конкретно про упражнение. Вот здесь пошагаво показано, как делать это злосчастное колесо:

Картинка по теме: Как научиться делать колесо?

Объясняю: сначала делается замах, вес оставляете на однйо ноге, потом одним махом его переносите на вторую ногу и первую закидываете за голову, далее маневр ногами (важно не запрокидывать их никуда в этот момент, иначе лежать вам на полу), приземляетесь на ногу и выравниваете корпус. Вроде как легко на первый взгляд, но БАЛАНС!!! Вот что сложно.

Потренеруйтесь дома у стенки, хотя бы примерно вот так, чтобы научиться чувствовать свое тело:

Картинка по теме: Как научиться делать колесо?

Или вот:

Картинка по теме: Как научиться делать колесо?

И еще не вздумайте начинать тренировки в одиночку, это очень травмоопасно. Обязательно нужен человек, кто будет страховать при падении. Надеюсь, что я вам хоть чем-то помогла. Удачи.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово