Как научиться плавать самостоятельно?


Может это покажется смешным, но мне уже 21 год, а я так и не научилась плавать(((

Жутко боюсь воды! В детстве свалилась в речку и чуть не утонула. После этого в воду ни ногой. Занятия в университете по физкультуре, проходящие в бассейне, я специально пропускала, чтобы не позориться перед ребятами. Летом на пляж не хожу, в аквапарки тоже.

Может быть, есть какие-нибудь способы, как научиться плавать самостоятельно? На инструктора денег нет, друзей просить тоже как-то неудобно.

Но все-таки стало возникать желание попробовать себя в плавании, несмотря на страх. Ведь все люди так наслаждаются этими водными забавами.

Помогите, пожалуйста!

Фото на тему: Как научиться плавать самостоятельно?

Автор темы: Катрин (Кемерово)

Просмотров  2418

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

​Я вот например так плавать в итоге и не научилась… и в бассейн в детстве ходила, и на море была ни раз, но все безрезультатно….надо думаю учить детей плавать когда у них еще собачий инстинкт…положил на воду малыша , а он поплыл…а многих учи не учи, не поплывут, а некоторые сами учатся…

Инна, Москва
3

Я знаю очень многих людей, которым уже за 40, а они так и не научились плавать! А все от того, что они не смогли отпустить свои страхи во время. Так что Катрин, чем раньше вы решитесь научиться плавать, тем и лучше.

Во-первых не стоит учиться одной. Желатьльно быть с кем-то, чтобы в случае чего вас подстраховали.

По началу поплавайте в кругу или с мячиком, чтобы почувствовать, что вода вас держит, а вам остается шевелить ногами и руками.

Можно чтобы вы легли животом на руки друга( подруги) он будет вас придерживать и время от времени отпускать.

Мысленно настройтесь, что плавать легко и у вас все получится!

Карина, Липецк
2

Картинка по теме: Как научиться плавать самостоятельно?

​Постарайтесь первое время чувствовать воду, понять,что она не пугает, а приносит расслабление, наслаждение,радость. В самом деле, если научиться плавать, можно “вытянуться” в росте на несколько сантиметров, потому что при плавании наше тело находится в горизонтальном положении и из-за плавательных движений постоянно расширяются ранее защемленные суставы, расслабляются мышцы, повышается их эластичность. Это самое главное – чтобы вам вода понравилась. Есть у меня один знакомый, который научиться то научился, технично, хорошо плавает, а сути так и не постиг, не любит никак воду. Постарайтесь влюбиться в эту стихию, научиться доверять воде и себе, своему телу.

Богдан, Питер
2

​Странная закономерность! Много людей встречал, которые не умею плавать в силу детского страха. То есть, они рассуждают об этом, как жизнь или смерть. Слишком инстинктивно. Когда человек взрослый и так скептически относится к плаванию, то шансы на его успешное обучение весьма малы. Учиться плавать – это не первый барьер, который нужно преодолеть. Для начала нужно просто перестать боятся, не паниковать. Затем научится держаться на воде, а уж потом плавать. Меня папа учил, как ни странно, самыми суровыми и традиционными способами – кинул палку на 20 метров в середину реки и выбросил меня с лодки. Преодолеваешь себя и свои страхи мгновенно, когда ты понимаешь, что тебе никто не поможет, ты начинаешь думать критически и все получается!

Маша, Армавир
1

Знаете, мне вот вообще не смешно было вас читать. Я плавать научилась только в 28 лет, представляете? Более того, у меня куча знакомых,которые до сих пор не умеют плавать! А они все уже взрослые дяденьки и тетеньки)  Кстати, я им все время предлагаю научить их, но они отказываются, не знаю, почему. Так что не бойтесь просить друзей, может, они сами хотят помочь, да боятся обидеть.
Как я научилась плавать. Способ далеко не самый правильный и, может, даже технически не верный, но тем не менее сейчас я плаваю довольно хорошо. учиться плавать проще на море – соленая вода легче хлорированной в бассейне, и она сама будет вас поддерживать. Все, что вам надо – зайти на глубину, где в положении лежа на животе на воде вы кончиками рук будете дотягиваться до дня, при этом не ныряя. Но только кончиками рук, не целой ладонью! Преодолеваем страх, отпускаем ноги и “плывем”, перебирая руками по дну. Постепенно, если вы расслабитесь, вы заметите, что и держаться вам уже не надо. Все, можно перебираться на большую глубину!

Картинка по теме: Как научиться плавать самостоятельно?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово