Как научиться вкусно готовить?


Ну кто бы не хотел уметь готовить так, что все просто бежали к тебе в гости на чаек и на обед, и на ужин тоже? Я вот очень хочу!

К сожалению, учить меня не кому. Обычно способы готовки передаются от родителей к детям, насколько я понимаю. Ну или от опекунов. В общем, каждый готовит так, как научили его в его семье. У меня же не было семьи и нет.

Поступать куда-то в кулинарные учреждения – нет денег. Читаю книги с рецептами и много не понимаю. Никаких курсов бесплатных не нашла. А жаль.

Очень хочется уметь делать вкуснятины, чтоб прям пальчики оближешь! Как научиться вкусно готовить? Может быть есть какие-то рекомендации? Тайные лайфхаки, чтобы готовить лучше?

Или может быть можно все-таки где-то обучиться бесплатно?

Фото на тему: Как научиться вкусно готовить?

Автор темы: Маша (Москва)

Просмотров  2196

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катюша, Москва
4

​Ой Маша, все намного проще чем вы думаете! Стоит только попробовать  и все у вас получится!)

Как говоритс-“Гугл в помощь”. Вот знаете, я пока с родителями жила, вообще ничего не готовила. А как замуж вышла, пришлочь как и вам, все самой готовить. Стыдно сказать, но я даже не знала как правильно кашу сварить!

Где-то можно знакомым позвонить, спросить рецепт, в интернете вообще дюбой вопрос забить можно, тав вообще все пошагово и с картинками все объясняют!

А вообще, полистайте наш форум, тут есть Мася-кулинар, много вкусных рецептов найдете!

Аня, Москва
3

Это вовсе не проблема! Даже в интернете можно найти какие-то курсы обучения, вообще смысл искать подобные курсы? Нужно начинать с каких-нибудь лёгких рецептиков, а потом уж переходить к более сложным) Всё на самом деле очень просто) Совершенствуясь, методом проб и ошибок вы легко научитесь готовить!

Татьяна, Москва
2

Я стала посещать курсы кулинарной школы хлеб и еда. До этого умела готовить но только простые блюда, зато теперь я ас. могу приготовить любое даже самое изысканное блюдо.

Таня, Москва
1

Чтобы готовить вкусно, нужно по-настоящему влюбиться. Когда есть для кого готовить вкусную, разнообразную пищу..это самый сильный мотиватор развивать свои кулинарные способности. Ну и можно же начать с простых блюд, с кухни “для чайников”, смотреть джейми оливера и готовить вместе с ним. Через несколько недель тренировок в вашем арсенале появятся коронные блюда)

Лола, Москва
1

​Абсолютно с Катюшкой согласна! Я тоде пока с родителями жила, ничегошеньки не готовила! Первые еесколько месяцев после свадьбы мы с мужем питались полуфабрикатами, и он терпел. Наверное, сильно меня любил)))

А потом я решила, что это необоснованно дорого и дешевле готовить самой. Поначалу тоже ничего не получалось. Представляете, как-то раз у меня даже суп пригорел!))) Теперь смешно об этом вспоминать, а тогда было очень стыдно. Но вот так, методом проб и ошибок, поиском рецептов в интернете я научилась. Сейчас уже борщи, пироги и печенье – мои коронные блюда) Вам просто нужна практика и терпение. И, думаю, за полгода вы откроете в себе новый талант)

Кствти, некоторые рецепты беру злесь. Очень удобно – если что смущает можно же сразу спросить совет, и тебе тут же подскажут в отличии от сухих кулинарных книг.

Поля, Москва
1

​Я думаю, что инет Вам в помощь там все, что только пожелаешь и видео уроки и просто рецепты, а еще один совет дала мне моя соседка, “Надо за муж выйти, что бы начат вкусно готовить” и действительно так, начала жить с парнем и готовить стала очень да же ничего)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово