Как не есть на ночь?


Ложусь я постоянно поздно, чаще всего после 2 часов ночи. И у меня уже как-то вошло в привычку по ночам кушать. Да и даже, если я уставшая ложусь в 12, то на ночь все равно наедаюсь. Ну или не прям много ем, но хоть что-то да надо мне съесть.

Я раньше сидела на диете, тогда я после 19.00 ничего не ела, после того, как сошла с диеты, стала опять на ночь кушать. Ну я не скажу, что я из-за этого набираю вес, но просто само по себе это вредно. Знаю, что можно, чтобы последний прием пищи был за 3 часа до сна, но наверняка это не для тех случаев, когда спать ложишься в 3 часа ночи. Помимо этого я знаю и то, что мясо на ночь не следует есть. Но опять же если организм хочет, то съем.

Мне нужен совет, как от этой привычки мне избавиться? Я вроде бы и в течение дня хорошо кушаю и даже и не хочу вечером есть, но вот все равно по привычке иду к холодильнику и что-нибудь грызу. Ну или бывает с подругой встретимся поболтать(видимся обычно после 10 вечера) и конечно же надо разговаривать и есть что-то, например роллы или пиццу, просто так нам не сидится.

Может накупить себе яблок, овощей и если вечером потянет к холодильнику, то кушать их? Или как мне быть?

Фото на тему: Как не есть на ночь?

Автор темы: Сати (Краснодар)

Просмотров  2585

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Мне кажется, что если ложитесь в 3 ночи, то вполне последний прием пищи может быть в 12. А как быть тем людям, кто в ночную смену работает, а днем отсыпается? Вообще, что ли не есть? Тут, скорее, дело не в том, когда есть, а в том, что есть.

Пиццу и роллы отметаем сразу – пиццу по понятным причинам, много теста, копченостей, соусов, это очень вредно, роллы просто очень тяжелая пища, да и соусов там тоже много вредных.

Мясо отметаем только если собираетесь ложиться спать, потому что от отварного мяса хоть и не поправитесь, но все-таки очень тяжело и долго оно переваривается, а желудок ночью должен отдыхать.

Творог, слышала, на ночь тоже нельзя. Что-то там плохо расщепляется, какие-то ферменты не вырабатываются и поэтому от творога на ночь чуь ли не поправиться можно.

А вот кефиры, ряженка, простокваша, натуральный йогурт – это, я так думаю, ваше решение. Это вкусно, можно добавить немного фруктов, не вредно и не тяжело на желудок, так что это вам подойдет.

Другой вопрос, если вы хотите в принципе избавиться от привычки есть на ночь. Как-то раз мне советовали в случае сильного желания чего-нибудь вечером пожевать пить зеленый чай с чайной ложечкой меда. Или, если худеете – воду с лимоном. Знаете, это очень помогает!

Картинка по теме: Как не есть на ночь?

Колючка, Томск
0

​Яблоки не стоит на ночь кушать. А вот кефиры, йогурты, творог – это пожалуйста, это на ночь даже полезно, организм получает дополнительные бактерии полезные, чтобы ночью восстанавливаться.

А как отучиться кушать по ночам – да очень просто. Каждый раз, как идете к холодильнику, знайте: то, что вы сейчас съедите, не переварится. Оно комом осядет на дне вашего желудка, поскольку он перестает работать в 8 часов вечера. Осядет на дне и будет преспокойненько себе там гнить. Мило и приятно? не думаю, это ужасно неприятно, и влечет за собой много плохих последствий. Гастрит, язва и иже с ними – просто потому, что вы мяса на ночь поели.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово