Как не мыть волосы каждый день?


Девоньки, а вот как часто вы моете голову? Я, признаюсь честно, мою почти каждый день, иногда перед важными событиями – и вовсе каждый день получается. С одной стороны, вроде нет ничего плохого, купи себе шампунь для частого применения и пользуйся на здоровье! С другой – я сама вижу, насколько плохо от этого волосам. Волосы замываются, кожа головы жирнится быстрее и мыть приходится не то что каждый день, а чуть ли не по 2 раза в день, потому что к вечеру волосы снова грязные!

Я пыталась попробовать не мыть голову так часто. В итоге посидела в отпуске целых 4 дня с грязной башкой, все смотрелось просто жутко, сильно чесалось, и мне казалось, что у меня завелись вши))) Но вытерпела, как и советуют, а потом голову помыла. И что же? На следующий день у меня снова было такое чувство, что волосы пора мыть!

В общем, состояние волос такое, что сейчас каждодневное мытья я реально считаю проблемой. К тому же от него волосы сушатся и становятся ломкими еще больше. А больше уже скоро будет некуда, останусь лысой, блин, совсем! Так что мне жизненно необходим ваш совет: как не мыть волосы каждый день?!

Фото на тему: Как не мыть волосы каждый день?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  2343

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алсу, Казань
3

У меня волосы склоны к жирности, но я мою голову через день. Я не вижу необходимости мыть голову каждый день. А вы говорите аж про два раза в день.

Может вам маски поделать, подсушить волосы? Очень хорошо сказывается на волосах кефирные маски. Не даром все восточные женщины славятся шикарными волосами!

На сухие волосы наносите кефир любой жирности, накрываете пищевой пленкой и укутывайте голову полотенцем. Часа на 4, потом смыть теплой водой с шампунью. Волосы становятся шелковистые, гладкие и хорошо укладываются. Можно добавить яйцо или масла (жожоба, чайное дерево)

Еще можно полоскать волосы отваром ромашки, крапивы.Я думаю, если вы будете делать регулярно маски для волос, вам не придется так часто мыть волосы. И ваши волосы скажут вам спасибо!

Катюшик, Пермь
3

​Согласна с Алсу. Сама пробовала маски с кефиром, хорошие. А вот насчет яичных масок… даже не знаю…

​​У меня подруга с который раньше снимали квартиру, пробовала и луковые и яичные и даже что-то там с пивом делала, но увы и ах, кроме ужасного запаха от волос, от которого она долго отмывалась, пользы от низ не вышло.

А так смотрите сами, мне кажется, что подбирать надо сам себе. Потому что мы же не знаем структуру вашего волоса и т.д., может мы вам насоветуем, а окажется, что они вашим волосам не подходят. Тут уж пробовать всё понемногу, методом проб и ошибок и смотреть от чего будет результат)

Джуля, Краснодар
3

​Уж два раза в день это слишком. Да и вредно, только хуже сделаете, да и волосы попортите, особенно если феном все время сушите.

Может у вас не хватает витаминов? Я как-то помню делала, покупала витамины B в капсулах, мешала с водой, и после того как мыла, пшикала, вроде получше было. Так же голова может быстро жирниться от неправильного питания, попробуйте пересмотреть свой рацион. Вот. Помимо этого поделайте масочки для восстановления волос. Думаю при правильном питание и с уходом за волосами, пусть конечно не в первую неделю, но результат будет.

Кстати, может у вас из-за климата так. Я допустим, за год бываю в трех городах и везде у меня разное время голова остается чистой. Т.е. в одном городе мне приходится через день мыть, а в другом на третий и на четвертый день ещё нормальный вид.

​​И ещё, когда воду отключали, я заметила, что если мою голову кипяченной водой, а не с крана, то и волосы шелковистей становятся и кожа головы не так жирнится быстро. 

Валя, Самара
2

​девочки, жирные волосы это не норма для организма. Но норма для тех, кто живет в промышленных городах. Экология сказывается. Основная причина жирности волос – себорея. Ее нужно лечить. Для этого кефирчиком ее обойтись. Нужно выявлять причину. И лечить. 

Идите к трихологу, а он уже направит дальше. Возможно даже к эндокринологу или дерматологу.

Елена, Киров
1

​Волос жирнится с недавних пор, похолодало и одела шапку и все волос мыть надо каждый день. А так мыла раз в три дня.  Купила шампунь Детокс твинс тэк. Хороший очищающий шампунь на древесном угле. 

Мася, Москва
1

​Я вот не понимаю проблемы в мытье головы каждый день. У меня например волосы очень редкие и мыть уже сейчас их нужно чуть ли не каждый день. Раньше через день. у подруги у моей волосы густые и ей на неделю хватает!.

Я например могу и каждый день голову мыть могу через день, а могу с хвостом два дня ходить. Но так как вы описали, что она чешется нет такого нет. Появляется наоборот от частого мытья зуд, из-за того, что кожа сушит.

Не мыть, продаются специальные сухие шампуни побрызгал и все все волосы не выглядят жирными.

Но мой вам совет лучше напрячься и помыть голову или хвост завязать чем химию использовать.

Ольга, Москва
1

​Ой, как я понимаю автора поста! Сама очень долго пыталась бороться с этой проблемой. Это правда ужасно просто. Ты такая моешь голову перед сном, а утром просыпаешься – опять мыть надо((

А потом решила что-то поменять в своей жизни и покрасилась хной. И все)) уже три года так делаю. Мало того, что мне безумно нравится медный цвет волос, так еще хна так хорошо подсушила и подлечила волосы, что теперь мою их чуть чаще, чем раз в неделю. И то, не потому, что они стали грязные, а просто потому, что надо))

Если вы не хотите менять цвет волос и быть рыжиком, можно делать маски из хны. Просто не оставлять надолго, чтобы волосы не успели покраситься. А еще есть бесцветная хна. Прям очень рекомендую)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово