Как не набрать лишний вес во время беременности?


Девочки, привет! :) можете меня поздравить, у меня уже 14 недель :) Я рада, муж тоже счастлив, окружает меня максимально заботой и вниманием, что очень приятно :)

Я понимаю, что во время беременности я наберу вес, но не хотелось бы много лишнего набрать, а то видела на форумах девушки пытаюсь похудеть после того, как за беременность набрали по 10-15 кг. Этого я очень боюсь.

Сейчас еще заметила, что я очень много есть стала :) Причем могу смешивать все. Недавно пришла с прогулки и вот реально все, что попадалось на глаза, все ела. Салат, банан, кефир, йогурт, огурцы соленные, грибы маринованные, бутерброд с икрой, бутерброд с ветчиной, сосиску. И это все за один присест так сказать)

Бывает вечером мужа отправляю в круглосуточный магазин, благо недалеко от дома есть. Меня может приспичить мороженко слопать или какой-нибудь поп корн. И свой жор я не могу контролировать. Летом когда было жарко и еще не было беременности, я после завтрака могла покушать аж в 6-7 вечера и не была голодной в течение дня. А сейчас после завтра я уже в час дня от голода вою :)

Поэтому девочки, дорогие, подскажите, как мне не набрать лишний вес во время беременности? Может можно какие-то упражнения делать? Просто не знаю, что в моем положение можно, а что нет :)

Фото на тему: Как не набрать лишний вес во время беременности?

Автор темы: Диана (Москва)

Просмотров  2633

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Новосибирск
1

​Автор, конечно, это ваше дело, но… Разве во время беременности не важнее развитие ребёнка, а не ваше тело?) Если вам чего-то хочется – это значит, что это необходимо ребёнку. Даже не думайте от чего-то отказываться! А насчёт упражнений – обсудите это со своим врачом.

А вообще, фигня все это. После беременности похудеть не могут только те, кто не пытается даже, откладывает это вечно на потом. Я за время, пока беременна дочкой была, ела каждый час, причём ела булки и конфеты. Набрала 17 кг. А сейчас доченьке уже почти 2 года, а я из 17ти 15 уже скинула. И никаких проблем у дочки, и я нормально себя чувствую)

Полина, Москва
0

​Ну как не можете? Просто вместо попкорна отправляйте мужа за сыром! И ешьте его, он и сытнее и полезнее.

С вас же потом свой же врач гинеколог будет спрашивать, а что едите, а сколько, а не пора ли заканчивать жрать))

Поздравляю вас с такой радостной новостью! Начнете грудью кормить, вес сам по себе поползет вниз. 

Просто на 9м месяце будет тяжело вам с таким весом, и не забывайте про растяжки!!!

Ксения, Санкт-Петербург
0

​Хорошо, что задумались об этом. Врачи же не зря говорят, что вы много едите, надо притормозить..это многим беременным говорят. Потому что окровенный жор нужно контролировать, а не прикрываться, что ребенок там чего то хочет. Мороженое, сосиски, ветчина это ему тоже не надо, это откровенный хлам, от которого можно и нужно отказаться! Зачем пичкать себя ерундой всякой?

Ну и то что не скинете вес, этого тоже не нужно бояться. Я поправилась на 16кг, восстановилась месяца за 2, стала такая же худая, как и до беременности:)

Не надо вам упражнения, нужно просто меньше кушаь, вы едите быстрые углеводы, а нужно медленные. Кашу съесть, тарелку гречки с курицей, это будет намного сытнее. Вечером творог себе с фруктами сделать, т.е не мелите все подряд, а ешьте с умом)

Картинка по теме: Как не набрать лишний вес во время беременности?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово