Как не набрать вес на гормонах?


Планируем с мужем беременность, в связи с этим мне прописали гормональные, потому что у меня недостаток женских гормонов. Принимаю их уже 2 недели, и прямо чувствую, как меня начало распирать. Встала на весы, ну так и есть: + 4 кило, и вес продолжает расти! И это несмотря на то что уже стала ограничивать себя в еде! Этакими темпами я еще до беременности стану коровой, а потом же еще за беременность наберу, как буду скидывать?!

Позвонила гинекологине, думала, она чем-то заменит препарат. Но все гормональные так или иначе дают такой эффект. То есть по любому вес будет набираться. Либо прекращать их пить, но тогда как забеременеть? Либо нужно что-то делать. Но вот что?

Кто сталкивался, у кого была такая ситуация с гормонами? Как не набрать вес при приеме гормональных? Если сесть на диету, поможет? Я не то что бы ем булки, запивая какаушком, но все-таки не сильно себе отказываю, разве что на вечер стараюсь не наедаться.

Активный спорт и упражнения боюсь делать, вдруг окажусь беременная, а на первых порах что-то с ребеночком из-за активности произойдет? Беременность первая будет, желанная…

По вечерам гуляем с мужем часа по 2, наверное, километров 5 проходим. Это можно считать за активность? И если увеличить время прогулки, будет ли толк, перестану ли я поправляться? А то мне беременную одежду придется покупать раньше самой беременности скоро!

Фото на тему: Как не набрать вес на гормонах?

Автор темы: Валентина (Москва)

Просмотров  1470

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
0

​Мне кажется, в этом случае вам как раз может помочь йога. Причем не только с весом, но и с беременностью. Йога нормализует обмен веществ и гормональный фон, и все происходит естественным путем. 

Есть специальные асаны, способствующие зачатию Есть и те, в особенности практики пранаямы, что наоборот, нельзя. Вам нужно найти хорошего грамотного инструктора, к которому будет лежать душа. Плюс успокоите нервы, что опять же очень важно для вынашивания будущего ребеночка. 

Картинка по теме: Как не набрать вес на гормонах?

Оля, Мурманск
0

​А никак. вам только курс сначала пропить нужно, о ребеночке подумать, а потом с беременностью и родами гормональный фон еще сто раз изменится, похудеете. 

Я так понимаю, что вы к врачу же не зря же пошли, значит, очень лялечку хотите. А раз хотите, то вам об этом нужно думать, а не о лишнем весе.

Пока гуляйте больше пешком на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим и нормальное питание. Делайте то, что здорОво, и потом здоровье и стройная фигура придут. 

Полина, Москва
0

Я бы сходила на всякий случай к другому грамотному гинекологу и спросила бы ее совета на счет гормонов. Сейчас их огромное количество и в общем то вес не должен набираться, должны в таком случае заменять их. Ведь потом от лишнего веса и щитовидная железа может не так работать, и куча всего. Значит эти гормоны вам не подходят!

Конечно, ходьба считается физической активностью, это ведь лучше, чем если б вы на диване круглыми сутками лежали)) Думаю, добавлять еще не нужно, этого расстояния вполне хватит. А вот булок и правда поменьше нужно есть, уменьшите количество сладкого, хлеба, тогда может и перестанете вширь расти. А если нет, тогда точно менять таблетки, это не дело.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово