Как не отступать и не сдаваться


Бывает, загляну в соцсети – сплошное расстройство. У кого-то семья и дети, кто-то переехал за границу, у кого-то – невероятно интересная работа, кто-то достиг карьерного роста. А я… А что я. встречаюсь с парнем, работаю потихоньку, по пятницам встречаюсь с подругами, смотрю сериалы, играю в “Ферму”. Вот и вся жизнь.

Вот решила похудеть. посидела недельку на пп, как советуют, даже купила абонемент в зал, но что-то не задалось. Результата нет, руки как-то опустились сами собой. Короче, то ли осень, то ли я какая-то бестолковая, ничего у меня не получается, ничего не выходит.

И вот листаю я очередной раз соцсети и вижу вот эту картиночку.

Фото на тему: Как не отступать и не сдаваться

Слушайте, ну и правда, чего это я? Мне еще и 30 нет, у меня даже больше в запасе, чем 60 лет! Любимый человек есть, работа тоже – чего не хватает-то! И действительно, чего сравнивать с другими – у них своя жизнь, у меня своя, и далеко не самая худшая! А карьеристов вообще можно только пожалеть: как говорила великая Мерилин, работа не согреет вас холодными ночами, а многие ради карьеры пожертвовали личной жизнью. Я это к чему, люди: нужно всегда делать все возможное, чтобы не отступать и не сдаваться! Вот я прямо завтра с утра соберусь и отправлюсь в зал! И на пп снова перейду, обещаю!

Автор темы: Марина (Тверь)

Просмотров  1595

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

​Спасибо Марина, за советы! Вы меня прямо подстигнули. Дело в том, что сама какая-то растроенная который день хожу, что руки опускаются. Все о упущенных возможностях жалею.

Вот мне 28, а я ничего значимого в жизни и не сделала, высот ни в чем не добилась. Парень есть, но не женаты, детей нет. Работа есть, а вот дальнейших перспектив никаких.

Но знаете, я поняла- в моей жизни все зависит от меня! И вместо того, чтобы сидеть и ныть, мне надо взять себя в руки и заняться делом! Завтра же начну заниматься спортом, схожу в парикмахерскую. Щапишусь на какие -гибудь курсы и найду работу по душе!

Ведь если подумать, то мне еще жить да жить! Да и вообще, жизнь может круто измениться за один день! 

Зоренька, Пермь
2

​Сравнивать себя с другими последнее дело. Если хочется что-то сделать в этой жизни помимо рождения детей и женитьбы, обязательно найдутся резервы для этого! 

Мне всегда казалось, что сделать карьеру, значит, стать лучшим в своей работе, примером успеха, но при этом быть счастливым человеком, а не изможденным трудоголиком, который света белого не видит из-за работы. 

И с переездом в другую страну тоже самое. Вас там ждут большие перспективы? Или просто хорошо там, где нас нет? У друзей большой дом, а вы живете в маленькой квартире? А вы спросите, все ли долги они за этот дом выплатили, не замучились ли его прибирать и охранять?

Вы там, где хотите быть на сегодня. И где вы будете завтра, зависит только от ваших целей. Просто желания что-то изменить, мало. Надо знать и понимать ЧТО и КАК изменить, чтобы прийти к своей цели. 

Тося, Москва
1

Не отступать и не сдаваться можно только ради четкой цели. Если сидеть ныть, то ничего из этого хорошего не выйдет. чего-то хочешь? Иди и делай. К тому же, зачем ориентироваться на других? Своей жизнью жить надо, иначе потом через много лет с грустью обнаружишь, что вообще не свою жизнь жил и счастлив не был.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово