Как не спать всю ночь?


Так. У меня к вам важное дело! Кто-то из вас студент и у него есть опыт ночного бодрствования, а кто-то все-таки был таковым и тоже знает, как не спать всю ночь.

Какие методы знаете? Что нужно делать, чтобы сохранить свою трудоспособность на протяжении всей ночи?

С учетом того, что я жаворонок, то для меня ночь начинается уже в 12. Кофе уже не помогает и холодный душ тоже. Нужно что-то более эффективное.

На носу много дел, которые нужно делать быстро и качественно. В ночь.

Ваши мнения и советы в студию!

Фото на тему: Как не спать всю ночь?

Автор темы: Оля (Москва)

Просмотров  1856

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Барнаул
5

​Надо выходить на свежий воздух. Не бойтесь потерять время, это действительно бодрит. Чувствуете, что все, каюк – одеваетесь и идете бродить по двору минут 15. Я, например, покурить выхожу. Заходите – еще пару часов бодрость будет не так сильно сдаваться перед сном.

Кроме того, ни в коем случае не ложитесь на кровать, когда учите что-то или работаете. Понимаю, что удобно, но лучше, если вы сядете за стол и будете работать за ним. Плюс, постарайтесь, чтобы освещение в комнате было ярким и ровным – так мозг не будет одолевать сонливость из-за полумрака или перепадов освещения. 

Лизаветта, Санкт-Петербург
3

​Аааа, знаю я такой прикольный способ) Еще со времен своего студенчества) Только он вряд ли понравится вашим соседям, но тем не менее)) Нужно в течение 5-10 минут слушать очень громкую раздражающую музыку. Ну, можно и в наушниках послушать. Только музыка должна быть реально громкой и реально раздражающей. То, что вам нравится, не пойдет. И еще хорошо, если вы вообще не будет разбирать слов, пусть там будут вопли, басы, шумы. Такие звуки действует раздражающе на нервные клетки мозга, и он просто запрещает вам спать) Можете даже попробовать поплясать под эту музычку или хотя б головой потрясти, тогда уж точно не уснете)))

Картинка по теме: Как не спать всю ночь?

Элечка, Москва
2

​Попробуйте посмотреть хороший ужастик на ночь! Серьезно! И от дел отвлечетесь, сядете за свои занятия со свежей головой, и после такой нервной встряски вы вряд ли уснете!) Только чур смотрите одна и не зажмуривайтесь на страшных моментах))

Мася, Москва
2

​Не спать это конечно очень вредно…. но если у вас есть какие то важные дела, то иногда возможно… главное перебороть это чувство сна.

Могу посоветовать вам конечно кофе, но оно подействует  тоже не сразу а зачастую, уже после того как оно совершенно и не нужно.

Можно принять душ бодрящий думаю это будет самым эффективным способом. А вообще это сложно сделать особенно когда нужно, но у меня такое было, но потом сон как рукой сняло.

Анна, Москва
2

​Во времена института мне часто приходилось не спать по ночам! 

Но видимо у меня такая особенность организма, что когда я чем-то очень занята и у меня поджимают сроки, то мне совсем не до сна! Потом бывает , под утро, лягу на часик-два вздремнуть, а оно как-то и не спится совсем!

А если кофе уже не помогает, попробуйте выпить энергетик, типо РедБулла, вот они то действительно энергии придают! Но сильно ими тоже увлекаться не стоит, они дополнительную нагрузку на сердце дают!

Снежана, Москва
1

​Нужно заняться делом которое не дает вам спать и сон как рукой снимет.

А вообще это не самый хороший выход не спать, да и вредно для организма.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово