Как не стареть. 5 плохих привычек, которые нас старят


Давайте продлевать молодость, друзья! Как было в старом добром «Ералаше»: «Я тут не молодею вообще-то», вот и мы не молодеем. Предлагаю вам ТОП из 5 привычек, которые пагубно влияют на наш организм, запуская процесс старения.

1. Нерациональное использование ультрафиолета.

Загар – это хорошо, красиво и модно, но слишком высокий уровень ультрафиолетовых лучей, воздействуя на кожу, старит ее. Но и полное отсутствие витамина D тоже оказывает неблагоприятное действие.

2. Недосып.

Спать нужно не меньше 8 часов в сутки, только так вы сможете надолго сохранить свежесть кожи и ее сияющий молодой вид.

3. Неподходящие средства по уходу за кожей или их отсутствие.

Увлажняющие и прочие средства нужно подбирать, исходя из типа кожи и ее особенностей, иначе можно только навредить ей.

4. Стресс.

Понятно, что от него уберечься сложно, но возьмите в привычку не реагировать на стрессовые ситуации, особенно, если они не стоят вашего внимания.

5. Курение и алкоголь.

Люди, которые регулярно выпивают, ВСЕГДА выглядят старше своих лет – это факт. Не обязательно полностью вычеркивать алкоголь из своей жизни, просто не нужно делать это привычкой. То же касается и курения.

Фото на тему: Как не стареть. 5 плохих привычек, которые нас старят

Автор темы: Ольга (Санкт-Петербург)

Просмотров  1562

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

Какая хорошая тема, хотелось бы лучше как помолодеть))))

Вот полностью согласна, что солнце очень плохо влияет на кожу,но вот за себя скажу,если я попадаю на море, мне его там вечно не хватает и я совершенно не задумываюсь о коже, я хочу загара. Чем темнее тем лучше. А старение ведь происходит из-за пересушивания. Эх

Недосып, да вот бывает выспишься и выглядишь как младенец, личико такое свеженькое, а не доспишь,так точно как бабка Агапка). Круги под глазами и морщинки даже появляются, ой какая тема, прям….

Что касается средств по уходу за кожей… многие ими не пользуются вообще и знаете как то на кожу и не влияет, значит ей хватает питания без дополнительных средств.

А вот наверно стресс это самый важный звонок для старения….даже я думаю не алкоголь не курение с ним не сравнится! от стресса и нервов и все проблемы и со здоровьем и с внешностью!

Лиса Алиса, Москва
2

​Да много чего влияет на старение, не только то, что вы перечислили!

Вот, например, лишний вес очень старит. И визуально, и физически. Быстрее проявляются болезни,свойственные людям в преклонном возрасте. Быстрее устаешь, приходится носить одежду старящую.

Секс влияет. Если секс регулярный, то это положительно сказывается на работе всего организма, женского в большей степени, кстати. А вот при отсутствии секса – и пусть меня сейчас закидают тапками как озабоченную! – чаще происходят гормональные сбои и быстрее наступает климакс.

А еще настроение. Если человек в хорошей компании, часто спокоен и благодушен, любит смеяться, то проживет реально дольше, чем брюзга. помните же, смех продлевает жизнь.

Картинка по теме: Как не стареть. 5 плохих привычек, которые нас старят

Катя, Москва
1

​Хотелось бы еще про нашу жуткую экологию добавить и про питание. Я вот иногда в отпуск выбираюсь в деревню. На свежий воздух, на мамины харчи. И сразу не только лучше себя чувствую, но и выгляжу…Не то, что здесь, в городской серости….

Иногда прихожу с работы и прям чувствую грязь и старость на лице.

Картинка по теме: Как не стареть. 5 плохих привычек, которые нас старят

Счастливая, Москва
1

​Да, Ольга, вы правы! Единственное, что касается недосыпа и обязательного восьмичасового сна, я не совсем соглашусь. Есть люди, которым и шести часов сна предостаточно. А от восьмичасового сна у них только голова разболится!

А еще, я бы выделила такие хорошие привычки, как: больше находиться на свежем воздухе; больше двигаться (заниматься спортом, танцами, или же больше ходить пешком); пить свежую воду. И одна из самых важных привычек- смеяться. Ведь смех продлевает жизнь! Но а если не продлевает, то хоть делает ее веселее и ярче. 

Также я восхищаюсь теми людьми, которые уже в возрасте, но могут быть своими среди детей. Отключаться от всех проблем и хоть на миг становиться такими же беззаботными и счастливыми, радуясь каждому дню!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово