Как не заболеть гриппом?


Ну вот и наступило время, когда все кашляют, чихают и швыркают соплями. Спокойно нельзя нигде пройти, ни в транспорте, ни на работе, ни в магазинах. А болеть ой как не хочется!!! Что бы такое сделать в качестве профилактики и как не заболеть гриппом, когда столько вирусов вокруг? Особенно касается детей, уж где-где, а в садике этой заразы очень много. Чем спасаетесь? Бусы из чеснока мне не подойдут! На работе не поймут!))))

Фото на тему: Как не заболеть гриппом?

Автор темы: Рената (Москва)

Просмотров  1925

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Москва
2

Профилактика гриппа в первую очередь должна заключаться в том, чтобы вы не дали вирусу гриппа попасть в ваш организм. Как только  приходите домой с улицы, обязательно помойте руки с мылом, причём рекомендуется мыть руки чуть ли не до локтей. Очень полезным для профилактики гриппа  будет промывание носа. Промывания можно осуществлять тёплым солевым раствором воды, либо же специальным спреем. Перед приёмом пищи, которая находилась до этого на прилавке, обязательно хорошо промойте её под струёй воды.

В период эпидемий гриппа старайтесь как можно реже посещать места общественного скопления людей. Если работа не далеко от дома, то лучше пройдитесь утром пешком, избегайте общественного транспорта, так как  это источник распространения вирусов,

Для профилактики рекомендуется чаще гулять на улице, но опять-таки, там, где нет большого скопления людей.

В течение дня протирайте руки влажными дезинфицирующими салфетками или спреями.

Помимо перечисленных методов профилактики, ещё одной важной составляющей в этом вопросе является профилактика гриппа в квартире. Обязательно проветривайте комнаты, делать это лучше часто и регулярно. Как можно чаще старайтесь производить влажную уборку.

Если кто-то из членов вашей семьи заболел гриппом, постарайтесь ограничить общение с ним, либо же пускай он оденет ватно-марлевую повязку. На период болезни выделите ему отдельную посуду, при этом каждый раз после приёма пищи обдавайте посуду кипятком, дабы убить микробы и вирусы на ней.

Катерина, Мурманск
2

​Все болезни из головы. Настрой себя что болеть в этом году ты не собираешься, вот увидишь, сработает! Есть еще масло эфирное, противопростудное, можно его капать на вату для ароматизации, хоть на рабочем месте,хоть дома. Масло Олбас называется. Состав , ух какой!Очищает бронхи, и комнату от микробов конечно. 

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​Существует великое множество противовирусных препаратов, например, Ингавирин, Анаферон и т.д. Попейте общеукрепляющие витамины и таблеточки, мази можно использовать, которыми также нос смазывается. В народе рекомендуется перед выходом на улицу и наоборот смазывать нос хозяйственным мылом. Деток защитите от вируса, зарядив баночку от киндера чесноком. Проделайте в ней дырочки, прикрепите к верёвочке и наденьте ребёнку под одежду. Не лишним будет, если мелко нарезанный чеснок будет в чашечках расставлен по дому. Ещё существует мнение, что обработать воздух можно при помощи солевой лампы. Она ионизирует воздух и очищает его от вредных примесей, а соответственно и вирусов. К тому же, мягкий свет солевой лампы успокаивает и восстанавливает нервы, что немало важно для здоровья.

Артем, Санкт-Питербург
0

​Передвигаясь по улице и в общественном транспорте носите марлевую маску на лице. Использование маски должно быть не более одного дня. После того, как вы ее выбросите, помойте руки  с мылом не менее 20 секунд! Находясь дома употребляйте в пищу много лука и чеснока – они предшествуют уничтожению бактерий, что является отличной защитой при эпидемии гриппа. 
Если ваша работа связанна с постоянным общением с людьми, да еще и в вашем кабинете, то старайтесь как можно чаще проветривать помещение. Сохраняйте дистанцию с кашляющими, мойте руки каждые два часа! Будьте осторожны, в общем)

Алина, Сумы
-12

​Да уж, в период сезонных эпидемий сложно чем-то защитить себя, чтобы не заболеть. Инфлюцид – один из немногих противовирусных, который реально работает. И ребенку давала, и сами с мужем пили. Симптомы он устраняет хорошо, да и не дает развиваться болезни дальше. Пока на первом месте в нашей аптечке против гриппа и ОРВИ.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово