Как носить шляпу правильно?


Дорогие девочки. Подскажите мне, пожалуйста, как носить шляпу правильно? Очень хочется носить шляпки, но делать это изящно я не очень умею. Как-то немножечко стесняюсь, потому что шляпа – это сразу образ, и если его не так подать, будешь выглядеть смешно и даже нелепо. При небольшом лишнем весе шляпки могут вовсе состарить, а не наоборот. Очень бы хотелось научиться правильно подбирать/носить шляпки. Даже растеряна, как лучше поступить. Шляпы на осень интересуют)

Фото на тему: Как носить шляпу правильно?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1787

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Екатерина, Сочи
2

А я бесконечно люблю шляпы! И осенние, и летние.  Это же винтаж. Они никогда из моды не выйдут! Сразу в ней себя чувствуешь настоящей леди)) Так здорово! Постепенно собираю собственную коллекцию шляп и шляпок. Уже порядка 10 в гардеробе… По разную обувь, разные сумки,и , естественно, разную одежду. А самое главное, под разное настроение))Так что, нужно просто эксперементировать и обязательно найдется та самая, ВАША шляпа! А каким шарфиком, сумкой или зонтом ее дополнить — полет вашей фантазии)

Валентина, Екатеринбург
2

​Не хотите попробовать шляпку-тюрбан? Смотрите, как к меху идет? Шикарнейше! А ведь дело к зиме.

Картинка по теме: Как носить шляпу правильно?

Если же хотите именно с полями, пользуйтесь правилом: чем шире и мягче поля, тем строже должен быть силуэт у пальто.

Если же поля небольшие и жесткие, можно поэкспериментировать и с пальто оверсайз, и с трапецией, и прямом кроем.

Картинка по теме: Как носить шляпу правильно?

Лиса Алиса, Москва
1

Шляпу? Честно: меня смущает, что вы говорите пор лишний вес. Лишний вес+ пальто свободного кроя+шляпа и получится из вас Фрекен Бок. Вы готовы? Вам нравится такой образ? Что ж,отлично!

Однозначно никаких полей, кто это советует, что глупость?! С полями вы вообще как боярыня Мороза выйдете.А она, как мы помним, плохо кончила. И вообще желательно ничего расширяющего силуэт. Поверьте, не стоит, даже если это и модно!

По фасонам. Есть такие шляпки – с небольшими полями, вязаные, вот они могли бы вам подойти, глядите. В принципе можно попробовать под приталенное пальто.

Картинка по теме: Как носить шляпу правильно?

Можно еще вот такие шляпки. Но это уже под пальто свободного кроя можно.

Картинка по теме: Как носить шляпу правильно?

и все-таки не советую вам шляпы. Вам и шапки мне кажется, не очень будут. Носите капюшоны, что ли!

Мася, Москва
1

​Ой, в этом плане Мася Вам не советчик))) честно, я даже в мороз шапку не одеваю, мне кажется мне не идет…а вот как люди шляпы носят не понимаю)

Вот честно у меня шляпы ассоциируются с чем то тем давним временем))))как ну не понимаю я как сейчас можно носить эти шляпы блин, модно что ли, я например удивляюсь когда людей в шляпах вижу)

Ну это просто мое мнение!

Лапушка, Москва
1

​Подруга купила шляпку с полями. Черную. У нее внешность специфическая, довольно крупные черты лица, но беда с бровями, она блондинка, брови редкие, считай, что нет. И узкие губы. В общем-то, без косметики не слишком все хорошо. В связи с этим она лишний раз не хотела к лицу внимание привлекать, всегда красилась в стиле нью и никогда не носила ничего оригинального на голове – ни головные уборы, ни прически. 

В итоге вот купила шляпу. Я ей говорю: как же так,такой головной убор требует образа. А она мне отвечает: да шляпы ж всем идут, и под все, хочешь, примерь! И действительно, я померила шляпу, оказалось, мне тоже идет. Причем под мое же пальто, которые совсем не классического кроя. Она примерила потом под шубу, под шубу тоже хорошо!

Так я к чему. Совершенно нечего стесняться и комплексовать. Конечно, широкие с полями под кроссовки не оденешь, но если у вас спокойный стиль или кэжуал, то вполне. сейчас даже под джинсы шляпы носят.

Картинка по теме: Как носить шляпу правильно?

Кстати, шляпы с полями напротив,скрадывают полноту лица. 

мне еще нравятся шляпки-котелки, тоже кажется всем идут. Я под короткую стрижку носила, когда полноватой была, шло отлично. 

Картинка по теме: Как носить шляпу правильно?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово