Как нужно спать, чтобы высыпаться побыстрее?


Во многом есть у меня проблемы, но одна не решается уже который год. Как нужно спать? Ну, знаете, чтобы правильно, чтобы высыпаться побыстрее и не терять рабочее время. Как я ни старалась – все равно раньше часа-двух не ложусь, во многом из-за работы, но и во многом из-за “ой, лента вк такая интересная, полистаю-ка я ее еще пару часов с телефона”. В общем, как ни стараюсь – а утром мне фигово. Дошло до того, что сплю я по 4 часа, а по утрам не просто ненавижу всю планету, но мне и в физическом плане плохо – тошнит, морозит и очень болит голова. Что же делать со мной? Подруги волнуются, говорят, что долго я с таким режимом не протяну. А я и сама уже понимаю, что у меня серьезные проблемы со сном. Жду вашей помощи, надеюсь, вы знаете, что делать. Потому что я – нет….

Просмотров  1579

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
2

​Я где-то читала, что самый хороший и здоровый сон приходится с 22.00 до 06.00 – этого времеги достаточно чтобы выспаться и провести свой день энергично и активно! Но спать надо именно в это время, а не с 12.00- 08.00 к примеру. Но я тоже не могу себя заставить спать рано ложиться. Ведь жаворонков и сов не так просто придумали! А если у меня заснуть не получается, я перед сном книгу читаю, тогда как-то быстрее ко сну клонит. И еще, чтобы лучше уснуть, не стоит наедаться на ночь!

Мася, Москва
2

​ Спать стоит ложиться в проветренное помещение, где нет ни телевизора ни компьютера, где теплая уютная обстановка.  Также при возможности, что бы в комнате где отдыхаете, спите, вы не находились на протяжении дня. И ещё что бы выспаться, нужно расслабится и выгнать мысли все ид головы.

Аня, Москва
1

​Учёные рекомендуют спать на левом боку,это полезно для пищеварителтной системы,также перед сном пей тёплое молоко,и добавь туда ложечку мёда,это универсальное успокоительное средство…Также обязательно проветривай помещение,где спишь…И постарайся ложиться по-раньше,человеку рекомендовано ложиться в 22:00 или 21:30,с этого времени начинает отдыхать нервная система…а она очень важна для организма)

Таня Сочная, Москва
1

​Самым продуктивным в наше время считают полифазный сон. Сама я пробовала, но не прошла адаптационный период. Было тяжело. Да и мотивации особо не было. Просто ради интереса пробовала. А друг вот успешно практикует вид полифазного сна Everyman. Это когда ночью можно спать как раз часа 3, а в течение дня досыпать по 20 минут раза 3, соответственно. Попробуйте, может быть вам это подойдет.

Марина, Москва
0

Все люди делятся на сов и жаворонков, и сколько б не было шуток на эту тему и разговоров о том, что все это неправда, на самом деле так и есть. Вот у меня лично как бы ни менялся рабочий график, спать я начинаю хотеть в одно и то же время, ближе к середине ночи( Так происходит вне зависимости от того, во сколько я встала и сколько до этого проспала. Для себя я увидела выход лишь в том, чтобы максимально подстроить свой образ жизни под свой сон. Тогда и 4 часов, с 4 до 8 утра, например, мне хватает, чтобы восполнить силы. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово