Как обрезать сим карту в домашних условиях?


Здравствуйте!!!! Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом как обрезать сим карту в домашних условиях?

Хочу поменять телефон….но тот телефон который хочу…работает только с нано картами…..у нас такие не обрезают, обрезают только под микро…..

Выход та есть, взять и просто платно заменить сим карту…и мне дадут новую уже нано карту,но есть проблема, что все мои контакты сохранены на сим карте и сохранить их я не могу никуда, так как мой телефон сломан.

А беспокоить людей не очень хочется,да и у всех же есть свои контакты….

Так что выход у меня один, обрезать ее самой дома….вот только как, что бы не повредить, что бы можно было и контакты сохранить???

Если кто-нибудь знает как и чем это сделать подскажите мне пожалуйста!!!!

Заранее благодарно за помощь!!!!

Фото на тему: Как обрезать сим карту в домашних условиях?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4052

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​А что, уже какая-то инструкция появилась, как правильно сим-карту обрезать?!

Я с такой проблемой года четыре назад сталкивалась, когда мне муж на Новый Год телефон моей мечты подарил!))) Но а мы тогда на пару дней за город уехали и поменять симку в ближайшие дня возможности не было, да и праздники ведь, у всех выходные.

В общем не долго думая, я взяла ножницы и обрезала сою сим-карту в нано сим-карту. Слава Богу все получилось, симку я не повредила и к телефону она отлично подошла! До сих пор ей и пользуюсь!

Алиль, Москва
2

​Главное – аккуратность, причем чтобы это делал человек, у которого руки не дрожат. Это единственное правило, которое даже в салонах, где эти симки режут, соблюдается неукоснительно. Помню, пару лет назад тоже принесла по молодости да по глупости симку в салон, а там за прилавком девушка как я, так у неё руки тряслись ужасно. 

Я симку отобрала и сама дома обчикрыжила. Расчерчиваете простым карандашом сначала разметку, по которой будете резать, потом проверяете, чтобы ровненько было. Ножницы тоже не забудьте проверить, чтобы не были тупыми, иначе в процессе есть риск, что симка просто пополам разломится.

Ещё адаптеры есть специальные, режущие. Можно купить в магазине электроники или выписать с алиэкспресс. Как наши степлеры.

Картинка по теме: Как обрезать сим карту в домашних условиях?

Светик, Москва
2

​Вот я в свое время как раз и не купила себе тот телефон, что нравился из-за того, что нужно было менять сим-карту. Прикипаю я душой к одной вещи, мне потом сложно, да и не хочется уже что-то менять. Хотя мне обещали в салоне оператора заменить симку бесплатно. Это-то, может, и хорошо, но только вот если что с новым телефоном случится, куда я свою нано вставлю? Сейчас таких мобилок, которые поддерживают только нано, еще крайне мало.

Ну а вообще вот подружка у меня сама себе симкарту резала. Говорит, ничего особенного, Самое главное – не задеть чип, который в середине, он золотистого цвета. Вот, смотрите, нужно делать так, как и молодой человек на видео:

​Ну и все-таки сначала перенесите контакты, а то мало ли что. Вдруг не получится обрезать – вообще всю телефонную книгу потеряете. А у вас там наверняка и друзья, и работа и вообще все-все-все…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово