Как очистить стиральную машинку от накипи


И снова о насущном. От планировки кухни до ухода за техникой. Просто знаете, на смягчителях воды разориться можно, а добавки против накипи не выполаскиваются из белья. У меня муж страдает от аллергии и стал как-то почёсываться после стирки белья с добавлением Чистина в порошок.

Как вариант, машинку можно и отдельно заставить поработать со средством. Но я все, же выяснила, как очистить стиральную машинку от накипи более безопасным способом. Всё, что нужно – это лимонная кислота.

У моей машинки ёмкость загрузки 3,5 кг, так что мне хватит и четырёх пятнадцатиграммовых пакетиков. На 5 кг белья пригодится две упаковки по сто граммов. Кислота засыпается в отделы для порошка, выбирается самая высокая температура и полный сеанс стирки.

У меня машинка отработала в режиме «хлопок» с температурой 90 градусов, примерно пару часов. Пока что, я воспользовалась лимонкой первый раз, но гадости вышла просто уйма. Вообще, рекомендуется повторять чистку раз в три месяца, а при жёсткой воде и чаще.

Фото на тему: Как очистить стиральную машинку от накипи

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  2287

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
3

Картинка по теме: Как очистить стиральную машинку от накипи

Многие этого не знают, но за стиральной машиной нужен постоянеый уход! Если соблюдать все правила ее использования, то можно продлить ее срок службы минимум лет на пять!

1. Всегда надо протирать машину с внешней стороны. Так как пятна от порошка и очистителей очень сложно отмываются. Если это не делать сразу, то потом придется применить щетку.

2. Чтобы избавить барабан от плесени и плохого запаха, его всегда надо насухо вытирать. А также можно развести соду с водой и постирать в холостом режиме. Это так же поможет и от накипи.

3. Раз в неделю очищайте фильтр.

Юля, Москва
2

Я делаю тоже самое, да грязи выходит уйма. И откуда ее столько там собирается?

Но нужно еще периодически чистить аварийный слив. Там тоже много всякой гадости набирается.

Набираю воду для полоскания, останавливаю машину и аварийно сливаю водуИ после каждой стирки нужно резину обязательно вытирать.

Алена, Москва
1

​У меня машинка на 6 кг, работает каждый день, а то и по 2 раза в день, потому что дома маленький ребенок.

И вот спустя 2 года ее эксплуатации мы стали замечать, что что-то с ней не то, хотя она стоит все время раскрытая и вытираем мы ее регулярно.

Наверное, прежде чем звать матера воспользуюсь вашими советами. 

Мася, Москва
1

​Не знаю…кислота….

знаю чайники так очищаю, так прекрасно прям блестит….но вот на работе так почистили раз третий и  итог…. сеточки которая воду очищает от мелких частиц как и не было… она просто растворилась вместе с накипью….

Так вот лучше купить средство специальное от накипи для стиральных машин иначе вещь не дешевая, ремонт обойдется в копеечку.

И в порошки добавляют калгон, даже в  детский…ушастый нянь, а он гипоаллергенный.

А вытереть машину ведь не сложно после стирки, чтобы резиночки не портились…. 

Олька, Москва
0

​че-че-че? на 5 кг БЕЛЬЯ? пакетики с кислотой? 

не выитраю машину. фильтра нет вообще. пашет как заведенная много лет. ardo италия. разве что от накипи средство кидаю раз в 3 месяца. ну и пылюгу с резинок обтираю. а как аварийно сливают воду – даже и не знаю вообще

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово