Как одеться на собеседование летом?


Устраиваюсь на работу в крупное агентство по организации праздников. На следующей недели, в понедельник — собеседование. Дресс-кода в компании нет, но, конечно, хочется произвести хорошее впечатление. Тем более, что место очень желанное и долгожданное)

Ну и вот же задачка: как одеться на собеседование? Летом, естественно, костюм не напялишь. Да и строгий офисный стиль мне не нравится, я в нем себя чувствую не уютно, начинаю нервничать и боюсь провалить все собеседование. Кроме того, в компании ценится креатив и нестандартность мышления, и, боюсь, если я приду в белой блузке, черной юбке, то этого никто не оценит.

С другой стороны, лично я считаю, что, несмотря на то, что сейчас лето, одеваться на работу в какие-нибудь шорты или пляжные сарафаны просто не прилично. Впрочем, я бы и платьице в цветочек с рюшами не пришла.

Короче, сижу ломаю голову. Перерыла и перемеряла уже весь свой шкаф! Одно слишком мрачное, другое слишком откровенное, третье слишком теплое, жарко будет, четвертое слишком легкомысленное… Уже голова кругом! Может, у вас есть идейки? Покидайте мне луков, плиз!

Фото на тему: Как одеться на собеседование летом?

Автор темы: Лиза (Москва)

Просмотров  1780

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Крошка Ши, Новосибирск
1

​Легкая юбка из неплотного материала – хлопок, лен, шелк. Платье из тех же материалов. Скажу вам честно, дресс-код вовсе не обязательно подразумевает следование только черно-белым тонам, тем более у вас ценят креативность. 

Многим гораздо приятнее лицезреть девушку, одетую не только аккуратно, но и по погоде, в тона, которые ей подходят. Ведь это означает, что работник, хоть и будущий, обладает вкусом, стилем и умением сочетать определенную строгость в одежде с сезонной легкостью. 

Вот пара комбинаций. Удачи вам в поисках работы!

Картинка по теме: Как одеться на собеседование летом?

Мася, Москва
1

Лиза, многое еще зависит от того куда вы идете устраиваться на работу, где то уместно и в джинсах и кроссовках прийти, а где-то еще не каждый строгий костюм в пору придется!

Вы написали, что в компании ценится креатив, сейчас можно же столько образов создать и кстати для собеседования тоже…

Летом…никто вас не заставляет одевать строгий, плотный теплый, шерстяной костюм, ведь существуют куча летних платьиц, которые можно одеть, даже строгих, но с легкой ткани, можно даже одеть брюки бой френды, но рубашечку строгую или наоборот рубашка распошонка и брюки легкие, но строгого пошива (прямые).

Вы так сильно не ломайте себе голову, вот парочку луков на мое усмотрение подходящих, для собеседования, но нужно и должность учитывать еще.

Картинка по теме: Как одеться на собеседование летом?

Картинка по теме: Как одеться на собеседование летом?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово