Как оказать помощь при солнечных ожогах?


Дамы и господа! К нам неожиданно нагрянули солнечные деньки. Все бы ничего, но они никогда не приходят одни. Под руку с ними шагают солнечные ожоги, тепловые удары и сердечные приступы от перегрева.

Подскажите мне, пожалуйста, как можно оказать помощь при солнечных ожогах?

Информацию о том, что нужно до выхода на солнце солнцезащитными кремами мазаться не лейте. В курсе. Не помогает.

А вот лучше поделитесь кто как обрабатывает уже полученные ожоги. Это будет ценно!

Фото на тему: Как оказать помощь при солнечных ожогах?

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1624

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Москва
1

​Поехали отдыхать с мужем и, как говорится, дорвались, обгорели в первый же день. А я даже не додумалась с собой что-то взять на такой случай… В местной аптеке посоветовали Пантенолспрей купить, в принципе я про него раньше слышала, но не доводилось пользоваться. А тут куча Пантенолов разных на полке, хорошо хоть фармацевт помог, оказалось, что оригинальный и именно лекарственный Пантенолспрей отличает наличие смайлика на упаковке и производится он в Европе. Идет он в виде спрея, и в составе с декспантенолом еще. Дальше уже без подобных казусов отпуск провели)

Марианна, Москва
1

​Самый актуальный способ это наверно не згорать…но раз уже так произошло… нужно точно вам говорю мазаться пантенолом или жирной жирной сметаной… очень помогает.

Вот читала выше рекомендую мыло хозяйственное…честно слышу впервые…

Сами лечились такими средствами…смотрите аккуратно… и мажтесь средствами для загара с высоким с фактором…от 35 где-то.

Василиса, Москва
1

​Вы говорите знаете о всех мерах, которые необходимо принимать до выхода из дома, чтобы не получить те самые солнечные ожоги, но все равно ожоги получаете! Значит что-то не так делаете! Ну да ладно, всякое бывает!

Есди же все-таки получили солнечный ожог, самое лучшее средство- это пантенол! У меня в виде пены. Ну а если пантенола нет, намажьтесь сметаной, тоже хорошо. И прикрывайте пару дней обгорелые места от солнышка! А твк же старайтесь поменьше находиться на солнце с 12 до 16, в это время оно самое радиоактивное!

Мася, Москва
1

​Помнится мне много лет назад, когда я еще была маленькая…приехали мы на юга…и не прошло и часа как мои плечики сгорели….ну помазали меня, на следующий день таже ситуация…итог плачевный…больно, красно да еще и трескаться решили начать….Так вот я очень хорошо помню как ходила с белыми плечами…. они были намазаны сметаной.

Знаете неплохо помогло, а при ранней стадии вообще хорошо…. она очень хорошо увлажняет и заживляет.

Сейчас много всяких средств после загара, главное, что бы охлаждающее было… жар снимет… и есть при ожогах, но я считаю, что самое лучшее это Пантенол, либо в мазьке либо в пене…и тот и тот очень хорошо помогает при ожогах.

Танюшка, Москва
1

Я свои ожоги смазываю обыкновенным хозяйственным мылом. Меня еще бабушка научила так делать.

Снимает боль, никаких волдырей никогда не будет. Всего лишь нужно смочить руки, потереть об кусок мыла и намазать места ожога и все. В нашей семье все этим пользуются.

Наталья, Нижний Новгород
0

​Знаете, вот я сейчас прямо вспомнила, как обгорела однажды так, что аж кожа слазила. Может, в этом и нет ничего необычного для кого-то, но я вообще-то никогда не обгораю. А тут – такое дело.

Так вот, сметана хваленая мне не помогла, кто бы что не говорил. Да, Пантенол или его производное – Бепантен – хорошее средство. Но если его нет под рукой, можно обтереть ожог обычным черным чаем. Не поверите – такое странное средство, но реально работает и помогает!

Говорят, еще можно протереть сырым картофелем. Возможно, но я лично не пробовала. 

И еще знаю, что ни в коем случае нельзя натирать маслом! Масло создает пленочку и задерживает тепло, из-за этого обожженное место будет болеть и долго заживать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово