Как определить идеальный вес по росту с учетом возраста?


Мне 47 лет, вешу 68 килограмм при росте 164 см. Подруги говорят, что я очень полная, и мне надо обязательно похудеть. Спортом я не занимаюсь, здоровье не то, но регулярно гуляю с собакой — примерно по 1,5 часа утром и вечером в любую погоду.

Пробовала садиться на различные диеты, в том числе и на жесткие, и не очень. Теряю от 3 до 6 килограммов, но чувствую себя при этом отвратительно. Все время голодная, злая, настроение в ноль уходит.

После диет на своем обычном питании не поправляюсь больше 68 килограмм вот уже несколько лет. При 68, кстати, чувствую, себя отлично: могу долго ходить, люблю в турпоездках гулять по другим городам целыми днями, вообще не присаживаясь. Хожу на работу, не устаю, в общем, мне кажется, все в порядке.

И вот вопрос: надо ли мне действительно худеть? Отражается ли такой лишний вес, как у меня на состоянии организма? Или это вовсе не лишний вес, а мой нормальный?

Много видела разных табличек о том, сколько должна весить женщина в разном возрасте. Понимаю, что там везде усредненные нормы, но они же выведены откуда-то. Знаю, что есть формулы для определения идеального веса, но их так много! Какой верить? И как вообще можно определить идеальный вес по росту с учетом возраста?

Фото на тему: Как определить идеальный вес по росту с учетом возраста?

Автор темы: Татьяна (Сальск)

Просмотров  2173

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Ой, тут все так индивидуально, что стоит обращать внимание только на свое тело и на самочувствие. Если вам комфортно, зачем нужны какие-то таблички и идеалы? Нет идеальных людей. Для кого-то один вес приемлем, для кого-то другой и все при одном и том же росте.

Вот я смотрю на табличку выше. Мне 29, рост 158, соответственно вес должен быть 58, по табличке. Но мне плохо уже при 55. То есть до 55 я себя ощущаю комфортно, а больше — тяжело. Пи этом мой диапазон от 49 до 52. Меньше и больше я себе и не нравлюсь и чувствую себя не очень. И у вас тоже такой диапазон есть, я уверена.

А еще вот что хочу сказать. Если человек бодр, и в его жизни присутствует естественная физическая активность, и питание нормальное (не недобор и не перебор), то вырасти сильно вес не должен. То есть больше, чем заложено природой, вы и не будете. Если, конечно, нет никаких гормональных сдвигов. 

Динара, Санкт-Петербург
0

​Я всегда придерживаюсь формулы рост минус сто. Это такая унивесальная формула. Если возраст до 30 лет, то рост минус 102-103. Но это уже придирки. 

С возрастом мы все начинаем весить больше, нежели в юности и это нормально. Главное, чтобы вы сами себя чувствовали хорошо. А если вы весь день можете не присаживаться и вообще здоровый и активный образ жизни ведете, то все в порядке. Вам многие молодые люди позавидовать могут, которые на третий этаж с одышкой поднимаются.

Оля, Москва
0

А если вам самой комфортно в своем весе, то зачем вообще слушать то, что говорят другие. Они всегда найдут то, о чем посудачить. К примеру, будете вы худой, вам будут говорить, чтобы вы сходили и проверились, а то в таком возрасте не бывает такой худобы. Она обязательно нездоровая. Также и с полнотой.

есть какие-то примерные цифры, примерные формулы, но ведь кость у всех по разному весит, да и телосложение у всех разное. Например по этой табличке со своим весом вы вообще проходите в 74 кг и это норма. А это, замечу, плюс целых 6 кг от вашего стабильного веса. Так что все у вас нормально.

Картинка по теме: Как определить идеальный вес по росту с учетом возраста?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово