Как определить на что аллергия у ребенка?


Есть тут молодые мамочки? Ну по-любому есть же. А те, у кого у ребенка аллергия обнаружилась?

Мне кажется, что у моей малышки аллергия. А вот на что не пойму. Чихает и покрывается периодически какой-то сыпью, которую чешет сильно, хоть руки связывай…

Подскажите, пожалуйста, как определить на что аллергия у ребенка. И может чем-то симптомы эти жуткие снять можно?

Фото на тему: Как определить на что аллергия у ребенка?

Автор темы: Сашенька (Москва)

Просмотров  1928

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
4

Во-первых, в тот день, когда у ребенка появились признаки аллергии, хорошо подумайте, какие новые продукты ребенок ел, или может он контактировал с животными, или может на улице весна, цветут деревья и аллергические реакции у ребенка начались именно в этот период?

Если же вы сами не сможете установить причину алларгии у ребенка, срочно обратитесь к врачу и сдайте все необходимые анализы! 

Как говорится, предупрежден-вооружен!

Мася, Москва
4

​Если у Вашего ребенка появились хоть какие-то симптомы нужно срочно к врачу…аллергия это та штука с которой шутить нельзя…она может и в астму перерасти и удушье образовать….она может проявляться и просто отеками и чесать может тело, может проявляться в виде насморка, прыще (крапивницы) на теле…..способов ее проявления много, глаза чесаться могут….так что я думаю стоит обратится к врачу. А на что выявить тоже не просто… если ребенок кушает уже общий стол… но вы все же подумайте, что он мог съесть… и что вы ему давали…. сейчас если вы его таким уже кормите на овощи может высыпать свежие…

Влада, Москва
2

Я вам так скажу: единственный проверенный метод – сдать анализы на основные аллергены. а для этого нужно обратиться к аллергологу. Все другие способы годятся только для догадок.

Если ребенок на грудном вскармливании, то нужно обращать внимание не только на что съел сам ребенок, но и на то, что ела мама. Может, какой-то новый продукт? Приправу, даже добавку? А может, продукт тот же, но другой фирмы? На это тоже может быть аллергия. Кстати, обратите внимание на прикорм: если вы даете ребенку пюре новой марки, то считайте это новым пюре. Мы, например, очень сильно так обожглись с тыквой и черносливом. Все думали-думали, на что аллергия, ведь ел же нормально. Оказалось, у одной из фирм не подходящая для нас продукция.

Ну а вообще, конечно, аллергия может быть и на пыль, на стиральный порошок, шампунь – да на что угодно! Сами ни за что не угадаете. 

Карина, Москва
1

​Вы что самостоятельно собрались определять на что аллергия у малышки? Вам пора к врачу обратиться. Сдать пробы. Тогда и выяснятся аллергены. Затем будет медикаментозное лечение скорее всего. Но вы не расстраивайтесь, когда мне было 7 лет, у меня по пробам было выявлено процентов 85 положительных проб. Со временем. после выхода из подросткового возраста, аллергенов становилось все меньше. Сейчас мне 27, и я чувствую себя. Прекрасно. Организм способен адаптироваться. И позаботьтесь о чистоте воздуха в вашем доме.  Здоровья вашей малышке!

Жвачка, Москва
1

​Ну, если нужно без похода к врачу определить – запоминайте и следите, после чего у нее появляется сыпь и чихание. Что такого она съела перед этим, где лазила…У моего брата сыпь на запястьях появляется после агрессивных продуктов, например, апельсинов и мандаринов. А так, конечно же, к врачу надо.

Евгения, ХМАО БЕРЁЗОВО
0

​девочки не майте детей! Нашему поставили акдс в 10 мес. Уже 11 немогла избавиться месяц! И финистил и разные мази….уже три дня в воду в ванну для купания дрбавляю пищевую соду! Пол пачки на пол ванны, идеально гладенькая кода стала! Попробуйте 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово