Как определить нитраты в овощах?


Ребятушки, доброго дня всем! Только что говорила с мамой по телефону. Она мне историю рассказала — жуть! Меня теперь даже потряхивает, прямо и не знаю, что делать.

В общем, у нее была сотрудница. И вот на прошедших выходных эта сотрудница отправилась на шашлыки. Купили они, значит, мясо, овощи, закуски, и поехали на природу. Овощей закупили знатно: лето же, все молоденькое, а организм по витаминам соскучился. Ну и вот: в общем, эта сотрудница поела молоденького редиса и огурчиков и… слегла в больницу. То есть к вечеру ей стало плохо, вызвали скорую и увезли ее сначала с подозрением на аппендицит.

Надо сказать, что сотрудница не употребляет алкоголь вовсе. Медики посему сначала грешили на мясо: мало ли, недожарили, еще чего, просто некачественное какое-нибудь. Но на следующий день у сотрудницы начались адские боли в животе, стали делать узи, затем лапароскопию и обнаружили… некроз желудка!!! Врачи делали все возможное, тем более, что у той сотрудницы есть связи по медицинской части, но… сделать ничего не смогли… Женщина умерла.

Родственники дали добро на экспертизу, и вот сегодня получили результаты. Хотите верьте, хотите нет. Но причиной сети стала предельная концентрация каких-то там химических веществ, которые содержались… в овощах! То есть которыми эти овощи обрабатывали, наверное.

Сказать, что я в шоке — ничего не сказать! Получается человек поел овощей и умер! Может, это индивидуальная особенность, что организм так среагировал.. Но где гарантия, что такого не произойдет с вами?

Я сама мать, у меня детки, живет на юге, всю жизнь покупали овощи и фрукты без опаски: все же почти свое, местное, а тут — на тебе! Я вот никогда не задумывалась о том, как определить нитраты в овощах, но видимо, надо. На всякий случай стала кожуру везде обрезать: вроде в ней наибольшая концентрация… А как действуете вы, чтоб не напороться на химию?

Фото на тему: Как определить нитраты в овощах?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1507

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валерия, Омск
0

​Купите нитратомер, если вам именно важны нитраты, и ходите по рынкам себе спокойно. Один раз потратиться проще, чем потом годами копить гадость, а потом чем-то заболеть. покупать лекарства и препараты, искать выход и грамотных крачей.

Но ладно бы только нитраты. в молодой зелени всегда полно кучи химикатов. иначе она не вырастет так быстро. Потому лучше брать в проверенном месте и свое, продукт своего родного края. 

Ника, Красноярск
0

​Как же страшно жить!Знаете, вот только недавно посмотрела передачу про нитраты. Там говорилось, что на самом деле чтобы отравиться, их нужно в огромном количестве съесть, т.е не 5 персиков, а я не знаю, 20 килограмм за раз, и то не факт, скорее, живот только заболит. А тут от овощей такая реакция! Так и как понять, везде с собой прибор носить?

И еще там было сказано, что на самом деле больше нитратов в том, что растет недавно, например, в зелени. Которая растет каждый раз новая, и вот в ней дофига плохого. А вот в тех же персиках, апельсинах и т.д, плодовые культуры, деревья, вот они безопаснее.

А говорят правильное питание, ешьте овощи. А где их взять то хорошие, если такая ерунда происходит?!

Картинка по теме: Как определить нитраты в овощах?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово