Как определить размер кольца на палец


Я часто покупаю одежду и украшения в интернет-магазинах. Пару недель назад нашла потрясающее кольцо. Долго думала, заказать или нет. Дело в том, что в обычном магазине колечко можно примерить. А здесь нужно полагаться только на свой размер. Которого я не знаю(( В итоге перерыла весь интернет, чтобы найти понятную информацию о том, как определить размер кольца. Думаю, что пригодится не мне одной.

Размеры колец измеряются в миллиметрах — от 15 до 23 с увеличением каждого следующего размера на 0,5. Размер кольца — это его диаметр, а не обхват пальца!

Чтобы определить свой размер чаще всего рекомендуют попросту измерить диаметр наиболее подходящего кольца по внутренней окружности.

Фото на тему: Как определить размер кольца на палец

Если же такой возможности нет, можно воспользоваться одним из этих советов:

1. Зная размер одежды человека, можно примерно прикинуть размер колечка. Если размер одежды S, то есть маленький, то размер кольца скорее всего будет в диапазоне от 15 до 16,5. Если одежда M, среднего размера, то кольцо — от 16,5 до 18. Ну а если размер большой, L, то нужно выбирать кольца с размером от 18 до 23. При этом лучше все-таки купить на 0,5 мм больше, чем ошибиться в меньшую сторону.

2. Можно обмотать палец ниткой в 5 витков. Перекрестить оба конца нити, не отрывая от пальца. Отметить место пересечения или просто обрезать нитку. Измерить получившееся расстояние и разделить его (в миллиметрах) на 15,7. Полученное число и будет примерным размером.

Фото на тему: Как определить размер кольца на палец

3. Можно найти шаблон мерной ленты. Распечатать его, вырезать и обернуть вокруг пальца. С помощью этого легко получить точный размер кольца.

Фото на тему: Как определить размер кольца на палец

Если с размером определиться все же никак не удается, знайте: впоследствии кольцо можно будет ужать или, наоборот, растянуть. Правда, кольца с гравировкой, подвижными элементами или камнями по всему периметру страдают от таких процедур.

Кстати, заказанное-то колечко село как влитое)

Автор темы: Элечка (Москва)

Просмотров  7004

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мама, Москва
2

Прекрасные советы, нужно воспользоваться, ведь и правда не всегда есть возможность померить…. Я думаю и на глаз можно определить пол размера не сильно уже сыграют большую роль. Но ваше информацию сохраню. А у меня вот и 16 и 16.5 подходит, но зависит от температуры на улице….вот и определи размер)

Екатерина, Москва
2

​Никогда не заказывала в интернете, покупаю только с примеркой, но информацию впитала, лишней не будет. За что вам огромное спасибо. Кстати, был случай, когда мне дарили кольцо моего размера, а оно не подошло. А знаете почему? Потому что взбрендило меня носить его не на том пальце и не на той руке)))) Надо учитывать, что даже тот же безымянный палец на правой и левой руке немного отличаются. ))))

Александр, Киев
1

зачем 5 раз нитку вокруг пальца наматывать? можно как в совете всего 1 раз обмотать. только делить придется на меньше.  Или точность определения размера кольца при этом падает?

Марина, Волгоград
1

​Спасибо, буду знать.

Ева, Москва
1

​О хорошие таблички, ни разу на такие не натыкалась! А я, чтобы узнать размер пальцев, всегда ходила в ювелирный магазин и мерила там колечки. Либо мерила подружкино кольцо, которая знает свой размер!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово