Как определить размер одежды?


Привет! Девочки вот такая делема у меня. Скажите как правильно определить размер одежды?

При выборе майки, кофты например здесь все проще, силе по плечам и хорошо, хочешь в облипку берешь размер меньше, чуть шире берем размер больше! со штанами тоже как то все просто, с обувью тоже.

А вот с верхней одеждой у меня возникла беда… вроде и С и М сидят нормально по плечам, но с более плотная, а вот М свободная, все твердят, что вещь теплая не должна облегать это же не майка, вдруг свитер нужно будет поддеть…

Вот мне нужен ваш совет как мне определить какой именно размер мне нужен? там еще и фасон расклешенный как елочка)))

Фото на тему: Как определить размер одежды?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2003

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Москва
3

​Девушка! Мой Вам совет!

Возьмите с собой подружку, она плохого не посоветует!!!

Да и на самом деле важно,чтоб плечи были на месте, ведь верхнюю одежду покупаете.

Посмотрите визуально сами подходит ли вам фасон такой, как вы говорите, елочки. Оцените себя со стороны сами, а еще самое главное, чтоб вы себя чувствовали комфортно в этой одежде.

Примерьте обувь, которую будете носить в этом сезоне, шапку, шарф и все сразу поймете. Не заморачивайтесь по поводу М или С, сейчас много чего не совпадает по размерам.

Будьте красивыми и стильными!!!

Настя, Санкт-Петербург
2

​Ну как-то даже не знаю, что вам ответить) Потому что размер же сразу видно. Причем если вещь должна облегать, то она все равно будет того размера, который вы обычно носите, а не на размер меньше. И наоборот, если задумано свободной, то и берите свой размер, зачем на размер больше брать?! Размер и фасон обычно соотнесены.

Что касается верхней одежды, то я согласна, что в облипку она не должна быть. И дело даже в свитере, ну просто некрасиво. Смотришь сзади, а попа и спина аж трескаются от натяжения в пуховике. Это смешно и странно выглядит)  Хочется пожелать девушке сесть на диету, чтоб влезать в свои вещи, даже если она и не толстая)

Что касается именно вашей фасона, такого как на картинке, ну он явно не должен быть в обтяжку, надеюсь, это вы понимаете. Если вещь стянута на груди, так что пуговицы еле сходятся, тоже нехорошо. Если болтается на груди – тоже. Бывает возьмешь С – грудь стянута, М – болтается. В таком случае я вообще не беру такие вещи, ищу другую, более удачную модель по кройке. 

Мариша, Москва
1

​Здесь многое зависит от того, какая у вас фигура. Такая проблема в выборе вещей у моей мамы  постоянно возникает. Она в груди- 50 размер, а в талии- 48, и ей из-за этого сложно. Если в груди вещь села хорошо, то в талии широка и она полнее выглядит, а если вещь талию подчеркивает, то чаще всего в груди и не сходится. Поэтому она выбирает приталенные вещи, но смотрит, что б в груди хорошо бвло.

Ну а если у вас пропорциональная фигура, то ориентируйтесь по плечам. Если не узко, рукова по длине хороши, ну и под пальто можно надеть свитерок, то это ваш размер. 

Просто по форме могут отличаться куртки и пальто. Здесь вам надо просто найти свой фасон. Если пальто в виде елочки, то ориентируйтесь по плечам и руковам. По другому никак.

Рина, Сочи
0

​зачем вообще че-то определять. Шейте!!! Это не дороже, чем покупать. Плюс это оригинально!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово