Как определить заболевание без врача


Все мы не любим ходить по врачам. Даже если нас что-то беспокоит, ждем до последнего. А уж на профилактический осмотр и калачом не заманишь. Нашла у себя вырезку, как можно по внешнему виду определить заболевание без врача и, конечно, делюсь с вами!

1. Пятна под мышками могут свидетельствовать о наличии диабета. Говорят, что темные пятна образуются из-за слишком высокого уровня инсулина в крови.

2. Выпуклость в районе паха говорит о паховой грыже. Видна она только в положении стоя, поэтому рассмотреть и заподозрить ее удобнее всего перед зеркалом.

3. Плечи на разном уровне однозначно говорят о развитии сколиоза.

4. А вздутые вены на шее — о сердечной недостаточности. Правда, кроме этого должны быть одышка и отеки.

5. Долго не проходящие синяки, которые взялись непонятно откуда, вероятно, указывают на гепатит или еще хуже на рак крови.

6. Сыпь на локтях, коленях и ягодицах может показать непереносимость глютена. Но это всего лишь один из факторов.

7. Родинки, которые недавно появились или вдруг изменили размер, форму, цвет или стали кровить выглядят подозрительно. Возможно, они переродились в злокачественные меланомы.

Будьте внимательны и своевременно обращайтесь к врачу!

Фото на тему: Как определить заболевание без врача

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1480

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Принцесска, Тюмень
1

​Я по волосам определяю, смеяться будете, но правда работает!)

Просто даже если их лечить, ухаживать, масками постоянно подкармливать, всё равно при общем плохом состоянии организма будет заметно, что проблемы есть. Волосы не блестят- это всегда нехватка витаминов в целом, отсутствие необходимых физических нагрузок. 

Мася, Москва
1

​О боже почитала и пришла в ужас, от куда у Вас такая информация… будто фильм ужасов посмотрела. Конечно увидя все подобное, что здесь описано можно начать паниковать и стоит обратится к врачу за уточнением диагноза, а не выставлять его самим, а потом сидеть и переживать.

Ведь не всегда такие признаки могут говорить о страшном, а как мы все знаем у страха глаза велики и придумать и додумать да еще с помощью интернета мы можем все.

Так что самим выставлять заболевания не стоит. Увидели что-то подозрительно, лучше обратитесь к врачу он вам выставит более точный диагноз. Это мое мнение по этому поводу.

Белочка, Новосибирск
1

​У меня знакомая-офтальмолог, так она по глазам определяет. Говорит, если вокруг радужки начинают пятна темного (коричневатого, черного оттенка появляться) — то проблемы именно с лимфой, или просто с кровью, если светлые в самой радужке — желтоватые, цвета охры, то тогда с внутренними органами.

Василиса, Москва
1

Картинка по теме: Как определить заболевание без врача

Поля, Москва
1

​Рискованное это занятие – ставить себе диагноз самостоятельно. Потом психосоматические заработаете, а с ним бороться только через психолога.

Лучше сразу идти к врачу и не копаться во врачебных словарях

Марина, Москва
1

​С родинками соглашусь. Будьте на чеку с ними, если появляются периодически. Всегда солнцезащиткой пользуйтесь. У меня на теле есть крупные родинки. Их обязательно пойду следующей весной удалять- так спокойнее будет! 

Насчет непонятных синяков- это неправда. Я слышала, что это признак нехватки селена. Питайтесь сбалансированно,  особенно сейчас – это не сложно! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово