Как отбелить зубы в домашних условиях


Привет всем! Скажите, есть ли способы отбелить зубы, хотя б на тон в домашних условиях? Меня раздражает,что передние зубы белее тех которые глубже..Сровнять бы цвет. На салонные у стоматолога процедуры денег нет. Брать магазинные полоски тоже не решаюсь..Всегда полагаюсь на народную медицину. Кто что знает?Кто что пробовал?

155668

Автор темы: Нина (Москва)

Просмотров  2965

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анастасия, Санкт-Петербург
1

​Нужно растолочь активированный уголь, чистить им зубы и хорошо полоскать рот. Рекомендуется пользоваться способом пару раз в недел. Об эффекте ничего сказать не могу, но в газетке пишут, что метод эффективный. Ещё можно добавлять в зубную пасту немного масла лимона. Тоже отбеливающий эффект получится.

Зоя, Москва
0

​Я бы все таки не советовала домашними подручными средствами пользоваться, т.к. мы не знаем точно как дозировать то или иное средство, чтоб не навредить себе же. Либо стоматолог (если есть деньги), либо специальные средства для домашнего отбеливания, которые продаются в аптеках и крупных известных магазинах (здесь хоть есть вероятность, что производитель соблюдает нормы и определенную концентрацию той же перикиси водорода, иначе товар не появился бы на полках). От себя могу посоветовать систему отбеливания global white. На сайте у производителя видела протокол клинических испытаний, поэтому сомнений в эффективности не возникло. Попробуйте, может Вам эта система так же подойдет, как и мне.

Мария, Москва
0

​Только к специалисту! Повредите зубы – рыдать будете!

Алина, Санкт-Петербург
0

Зубы можно отбелить дома без повреждения эмали. Правда эффект будет хуже, чем если бы к специалисту обратиться. Но перед процедурой нужно эмаль зубов подготовить. Осветление эмали – это агрессивное действие и после него она значительно истончается. Может появиться реакция на холод или тепло, повышается риск кариеса. Укрепить эмаль можно с помощью молочных продуктов. Ешь в больших количествах творог, кисло молочку. Еще есть одно средство – масло чайного дерева. Добавляя несколько капель препарата в воду, чтобы полоскать рот, можно укрепить десны, снизить риск кариеса. Все эти меры, принятые за месяц до начала процесса в домашних условиях, помогут сохранить состав эмали.

Вот когда укрепишь эмаль, можно пробовать ее отбелить. Одним из самых эффективных способов – это отбеливание перекисью. Зубы обрабатывают с помощью тампона, смоченным в ней или просто полощут приготовленным раствором, для которого в треть стакана с водой капают 30 капель 3% перекиси. Только сам раствор не глотай. Но этот способ тоже утончает эмаль, поэтому пользуйся не чаще одного раза в три дня.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово