Как отказаться от сахара: личный опыт


Много читала постов всяких фитнессер насчет того, что нужно переходить на пп, считать углеводы, белки, составлять свой рацион, переставать есть муку и саха и т. д., и думала: на фиг все это? Нормально ешь — нормальной будешь)) И вот же — сама дошла до того, что осознала: белый сахар — это вредный вред.

Обычно как происходило. Ну вот ем я правильно, нормально все. Потом позволяю себе кусочек шоколадки. Ну и мороженое, к примеру. И все, понеслось. Сегодня одно мороженое, завтра два, послезавтра мороженое и шоколадка, потом какао, потом брауни — и все, пиши пропало.

И дело даже не в том, что я как-то сильно поправляться стала. А просто это стало напрягать. Постоянно хочется сладкого. А даже если и не хочется, по привычке берешь идешь покупаешь шоколадку или конфеты. А раз покупаешь — жрешь. Как наркоман какой-то. Да так и есть — за последнее время я буквально стала сахарным наркоманом.

Об этом сейчас все говорят. Ведь слезть с сахарной иглы сложно. Сахар везде! Не только в конфетах — в консервах, в готовых полуфабрикатах, да даже в хлебе!

И вот я поняла, что нужно отказаться от сахара, пока не поздно. Первые дни было тяжело. Какая-то ломка была. И опять же, даже не сладкого хотелось, а просто по привычке пойти и купить. Я и шла и покупала зефир на стевии, шоколад на меду, печенье на фруктозе. Это все есть сейчас, везде доступно, надо просто поискать.

И вот со временем я стала уже все это покупать, когда реально хотелось сладкого, а не по привычке. И чувствовать себя стала лучше гораздо. Отеки и мешки под глазами ушли, состояние кожи лучше стало, цвет лучше. Ногти даже стали лучше расти, хотя казалось бы! В общем, слезайте с сахара, это реально вредно!

Фото на тему: Как отказаться от сахара: личный опыт

Автор темы: Людмила (Рязань)

Просмотров  1413

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Норильск
1

Чтобы отказаться от сахара, нужно сначала ограничить его потребление. Если я, к примеру, кушала его много, и в чай клала по 2-3 ложки, и в выпечке ела, и всякие батончики покупала..то потом, когда из раза в раза пыталась от него отказаться, моей идеи хватало максимум на неделю, и я срывалась. Любой мозг ограничение воспримет лучше, чем запрет. Поэтому откажитесь от покупки белого сахара в принципе. Замените его медом, сухофруктами. Всякий раз, когда захочется что-нибудь сладко- съедайте фрукт. И почитайте статьи про гликемический индекс)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово